Прайс-лист ICQ 687089651

Общая информация
Глоссарий
Производители
4mm DAT NEW!!!
DLT & SDLT
LTO/Ultrium NEW!!!
8mm Helical Scan / Mammoth AME
8mm / Sony AIT
VXA  
MLR & SLR
Tape Libraries & Loaders
3480/3490/3590/3592
StorageTek Tape Drive
DISK-TO-DISK-TO-TAPE (D2D2T)
Travan, ADR, DTF
Шкафы для кассет
MAGNETIC MEDIA DEGAUSSER
ПО для резервного копирования
Конфигураторы ПО и стримеров
Услуги
Создай Barcode label!
Media & Accessories
MO, DVD, UDO, Blu-Ray
Наши проекты
Купить ленточный накопитель
Image

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'

Новости систем хранения данных
 
На главную
24.08.2004 Соглашение Iomega с Promise Technology
Корпорация Iomega объявила о заключении с фирмой Promise Technology соглашения, по условиям которого Promise будет распространять устройства записи на сменные магнитные диски емкостью 35 Гб серии REV, выпускаемые Iomega в Китае и на Тайване. В дисках этой серии пластина диаметром 2,5 дюйма вместе с мотором помещена в съемную кассету, а наиболее дорогие компоненты накопителя – магнитные головки и электроника -- находятся в несъемной части устройства. Эти диски, выпускаемые с интерфейсами USB 2.0, FireWire и ATAPI, компания Promise будет через свои каналы продавать китайским и тайваньским производителям оригинального оборудования и системным интеграторам. Устройства снабжаются программным обеспечением, разработанным компанией Iomega, и аппаратурой и программами, выпускаемыми Promise Technology. При этом все они будут по-прежнему продвигаться под торговой маркой Iomega.

Диски серии REV, выпущенные в апреле, имеют максимальную скорость чтения-записи 25 Мб/с, и по этому показателю превосходят устройства записи на диски CD и DVD. Размер устройства записи на диск REV емкостью 35 Гб составляет 10x77x75 мм.

23.08.2004 Новости от Falconstor
Компания FalconStor Software выпустила новое семейство решений (ПО, сервер и интегрированный дисковый массив) Network Storage Server (NSS) Appliances с предустановленным ПО IPStor. В состав линейки решений NSS Appliances в настоящее время входят VirtualTape Library Appliance (поддерживающее интерфейсы Fibre Channel или IP/iSCSI) и DiskVault Appliance (версии Server Edition или Workstation Edition). Решение DiskVault Appliance Server Edition (SE) работает на базе политик и взаимодействует с программами FalconStor DiskSafe и Snapshot Agent, установленными на сервере приложений (Microsoft SQL Server, Microsoft Exchange или IBM Lotus Notes) для снятия в реальном времени моментальных дельта-копий данных с обеспечением 100% целостности баз данных. В случае потери данных сервером приложений из-за программных или аппаратных сбоев решение DiskVault Appliance SE может предоставить диск по сети IP/iSCSI. Если сервер приложений оборудован загрузочным iSCSI HBA-адаптером, то решение DiskVault Appliance SE может выполнить загрузку сервера приложений по сети IP/iSCSI в случае сбоя его загрузочного диска.

Решение DiskVault Appliance Workstation Edition (WSE) взаимодействует с агентами резервного копирования от FalconStor, установленными на рабочих станциях, для обеспечения сервисов резервного дельта-копирования и восстановления файлов.

11.08.2004 PX-708UF2 — обновление ряда оптических приводов Plextor

Компания Plextor сообщила о расширении линейки оптических приводов новой моделью пишущего привода, 8x DVD±R, PX-708UF2, который позволяет читать DVD-ROM со скоростью 16x. Модель является внешним устройством с интерфейсами USB 2.0 и IEEE 1394 (FireWire).


Краткие характеристики привода:
  • Время доступа – менее 100 мс для CD, 150 мс для DVD
  • 8 Мб буфер
  • Технология PoweRec (снижения ошибок при записи)
  • Поддерживаемые форматы носителей
  • CD (чтение/запись) — CD-DA, CD-Extra, CD-ROM Mode-1, CD-ROM Mode-2, CD-ROM XA, Photo-CD, Video-CD, Multisession, CD TEXT, CD-I, CD+G, Mixed CD
  • DVD (чтение/запись) — DVD-ROM, DVD-Video, Multiborder, Multisession, DVD+VR, DVD-VR
  • Поддерживаемые методы записи
  • CD-R/RW (запись) — Track at Once, Disc at Once, Packet Write (variable and fixed), Session at Once, CD-MRW (Mt. Rainier)
  • DVD+R/RW (запись) — Sequential Write, Random Access Write DVD+MRW
  • DVD-R/RW (запись) — Disc at Once, Incremental recording, Multiborder recording, Restricted Overwriting, DRT-DM
  • Количество ошибок: менее 10-12bit в Mode 1, менее 10-9bit в Mode 2
  • MTBF — 60 тыс. часов
  • Размеры — 184 x 52 x 265
  • Масса — 1,7 кг
  • 10.08.2004 TS-H552 — 16x DVD+R/12x DVD-R/DVD+R9 привод Samsung

    Samsung Electronics представила очередной привод для оптических носителей, TS-H552. Устройство является пишущим DVD-приводом, поддерживающим 16x запись DVD+R и 12x запись DVD-R. Помимо поддержки стандартных DVD+/-R/RW привод поддерживает и DVD+R9.

    Как и остальные оптические приводы, в данной модели реализован ряд фирменных технологий, включая SAT (Speed Adjustment Technology) – регулировки скорости для наилучшего качества записи, TAC (Tilt Actuator Compensation) – система гашения вибраций и Double OPC (Optimum Power Control) – регулировки мощности лазера в зависимости от типа носителя.

    TS-H552 оснащен интерфейсом IDE (поддерживает UDMA mode), допускается вертикальное или горизонтальное размещение привода. Объем буфера – стандартный, 2 Мб, размеры – 148,2x184x42 мм. Скорость чтения DVD – 16x, CD-ROM – 48x, записи: DVD+R — 16x, DVD+RW — 4x, DVD-R — 12x, DVD-RW — 4x, DVD+R9 — 2.4x, CD-R — 40x, CD-RW — 32x.

    04.08.2004 Cовместное решение Sanbolic и Beyond

    Kомпании Sanbolic и Beyond выпустили совместное решение - 1 Beyond Harmony II shared Storage Area Network, предназначенное для использования в приложениях телевещания, киноиндустрии и в приложениях создания содержимого видео. Выпущенное решение работает на базе следующих программных средств от Sanbolic: ПО совместного использования файлов в сети хранения данных Kayo и Melio FS, а также ПО управления томами LaScala.

    02.08.2004 VMOC2-U: внешний магнитооптический привод IO-Data

    Продолжает расширяться ассортимент магнитооптических дисков, присутствующих на рынке. На этот раз свое новое устройство представила компания IO-Data - внешний накопительна магнитооптических диска MOC2-U, для которого доступны диски MOC2-U640R емкостью 640 Мб (стоимость - 23100 йен или 210 долларов) и MOC2-U1.3R емкостью 1,3 Гб (стоимость - 26565 йен или240 долларов). Сообщается о поддержке операционных систем Windows 98/ Me/ 2000/XP и Mac OS 9.0 - 9.2.2, Mac OS X 10.1 - 10.3.4.

    01.08.2004 Veritas - снова лидер!

    VERITAS Software Corporation сообщила, что её ПО резервного копирования и восстановления VERITAS NetBackup было признано конечными пользователями - в число которых вошли 22800 читателей отраслевого журнала InfoStor Magazine и более 1500 членов ассоциации Association of Storage Networking Professionals (ASNP) - "лучшим из лучших" решением для защиты данных.

    10.02.2003. Емкость жестких дисков возрастет в тысячу раз?

    Специалисты из Государственного Нью-Йорского Университета решили одну из главных проблем увеличения емкости жестких дисков. Ограниченную чувствительность считывающих сенсоров ученые повысили с помощью нанотехнологий. Так называемый баллистический магниторезистивный эффект позволит значительно увеличить плотность записи на жестких дисках. Созданные американцами считывающие сенсоры состоят из наноскопических нитевидных никелевых контактов, расположенных между двумя никелевыми электродами. В нитевидных контактах электроны проходят по более ровной траектории, что значительно повышает чувствительность сенсора. По словам американских разработчиков, использование этой технологии приведет к повышению плотности записи на ЖД почти в тысячу раз больше.

    06.02.2003. Вскоре Western Digital представит SATA-накопитель со скоростью вращения шпинделя 10000 о

    По сообщениям источников в Японии, компания Western Digital в этом месяце первой анонсирует новое поколение жестких дисков с интерфейсом Serial ATA, главным отличием которых от продукции конкурентов станет рекордная на сегодня скорость вращения шпинделя для HDD подобного класса - 10.000 об/мин. Емкость буфера составит 8Мб, а в качестве интерфейса будет использоваться только Serial ATA 150. Показатель MTBF (усредненное время выработки устройства на отказ) будет равен 1,2 млн. часов.

    04.02.2003. Корпорация Exabyte объявила о начале продаж стримерного автозагрузчика Autopak 1x10 на

    Корпорация Exabyte, один из мировых лидеров по производству оборудования по системам резервного копирования, объявила о начале продаж нового автозагрузчика AutoPak 1x10 с приводом VXA-2. Максимальный объём записываемой информации составляет 1.6 Терабайта, и всё это умещается в компактном rackmount корпусе размером 2U(3.5”). Максимальная скорость записи составляет 43,3 Гб/час. Этот автозагрузчик является довольно выгодным приобретением, особенно если учесть немалый объём записываемой информации с себестоимостью 1 Гигабайта 2$, а так же малые габариты, что существенно сэкономит место в Вашей rackmount стойке.

    << В начало < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > В конец >>

    Всего 1105 - 1120 из 1129
    Резервное копирование, стримеры, ленточные библиотеки © 2024