Прайс-лист ICQ 687089651

Общая информация
Глоссарий
Производители
4mm DAT NEW!!!
DLT & SDLT
LTO/Ultrium NEW!!!
8mm Helical Scan / Mammoth AME
8mm / Sony AIT
VXA  
MLR & SLR
Tape Libraries & Loaders
3480/3490/3590/3592
StorageTek Tape Drive
DISK-TO-DISK-TO-TAPE (D2D2T)
Travan, ADR, DTF
Шкафы для кассет
MAGNETIC MEDIA DEGAUSSER
ПО для резервного копирования
Конфигураторы ПО и стримеров
Услуги
Создай Barcode label!
Media & Accessories
MO, DVD, UDO, Blu-Ray
Наши проекты
Купить ленточный накопитель
Image

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'

Новости систем хранения данных
 
На главную
06.07.2005 Fujitsu Siemens Computers расширяет номенклатуру ленточных накопителей среднего класса

Компания Fujitsu Siemens Computers расширила диапазон своих систем хранения данных среднего класса, представив новую стоечную модульную ленточную библиотеку StreamLine SL500 и подписав соответствующее OEM-соглашение с производителем этих систем, компанией StorageTek. Модульные масштабируемые библиотеки SL500 предназначены для работы в комбинации с виртуальными системами CentricStor на ленточных носителях - главным компонентом концепции динамического центра обработки данных (Dynamic Data Center - DDC), разработанной компанией Fujitsu Siemens Computers.

Обсудить на форуме >>
04.07.2005 VERITAS Выпускает новую версию NETBACKUP 6.0

Стремясь соответствовать высоким темпам роста объемов данных, решение NetBackup 6.0 предоставляет предприятиям возможность осуществить инновационный шаг навстречу централизованному управлению и восстановлению данных, которые могли быть скопированы с помощью самых разнообразных технологий резервного копирования, включая технологии, представленные компанией Network Appliance. Помимо управления и восстановления данных, программное обеспечение NetBackup 6.0 также обеспечивает управление и восстановление систем в гетерогенном окружении на базе Unix, Windows и Linux. Системы могут быть восстановлены на разнородном оборудовании, что сокращает расходы на аппаратное обеспечение и обеспечивает администраторам гибкие возможности для восстановления.

В течение десяти с лишним лет решение NetBackup постоянно обновлялось и модернизировалось, с целью обеспечения предприятиям возможности копирования своих данных с максимальной эффективностью между различными системами на самый широкий спектр систем хранения данных на базе дисковых или ленточных накопителей. Впервые у администраторов NetBackup 6.0 появилась возможность обнаруживать данные и помещать результаты всех резервных копирований, осуществленных на предприятии, в единый каталог — вне зависимости от того, были ли они первоначально созданы с помощью системы хранения данных NetApp, EMC Symmetrix, Hitachi Lightning или UNIX, Linux, Windows VSS, или VERITAS Storage Foundation, Microsot Exchange или с помощью любой другой системы – и быстро восстанавливать эти данные с помощью самых инновационных на сегодняшний день решений на базе дисковых накопителей. Кроме того, у администраторов появилась возможность восстановления целых систем с нуля (bare metal systems recovery) на базе серверов UNIX, Windows и Linux на разнородном аппаратном обеспечении, в то время как решение NetBackup 6.0 обеспечивает возможность резервного копирования и восстановления данных на этих гетерогенных системах.

Обсудить на форуме >>
28.06.2005 Hewlett Packard выпустила стримеры HP StorageWorks DAT USB

Корпорация Hewlett Packard выпустила стримеры HP StorageWorks DAT 72 USB, HP StorageWorks DAT 40 USB и стримеры HP StorageWorks Ultrium 232, предназначенные для предприятий малого и среднего бизнеса. Компания Hewlett Packard представила несколько новых изделий для резервного копирования данных на ленточных носителях. Предложенные устройства комбинируют функциональность носителя «digital audio tape (DAT)» и возможности интерфейса USB 2.0. Кроме того, новые приводы имеют фирменную функцию HP One-Button Disaster Recovery, позволяющую нажатием одной кнопки восстановить не только данные, но и поврежденную операционную систему. Привод HP StorageWorks DAT 72 USB позволяет хранить до 72 Гб на одном картридже и имеет скорость передачи данных 23 Гб/час (при показателе сжатия 2:1), а HP StorageWorks DAT 40 USB позволяет хранить до 40 Гб сжатых данных при скорости передачи данных до 21.6 ГБ/час.

Кроме того, HP также выпустила новые версии своего ленточного автозагрузчика HP StorageWorks 1/8: модели Ultrium 960 и Ultrium 448. Данные автозагрузчики монтируются в стойку и обладают форм-фактором 2U. Емкость хранения ленточного автозагрузчика Ultrium 960 составляет до 6.4 ТБ, а ленточного автозагрузчика Ultrium 448 - до 3.2 ТБ (с компрессией данных 2:1). Скорость передачи данных ленточного автозагрузчика Ultrium 960 составляет 576 ГБ/час (сжатых данных).

Обсудить на форуме >>
28.06.2005 Обновление Acronis True Image

Обновилась Acronis True Image, программа для полного резервного копирования, позволяющая создавать точные образы жесткого диска и/или отдельных разделов прямо в Windows без перезагрузки. Образ диска, включающий абсолютно все данные, приложения и операционные системы, может быть восстановлен на жесткий диск в случае сбоя старого диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения, даже когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.

Обсудить на форуме >>
28.06.2005 Резервное копирование: Backup2005 Pro v.4.2.2.125

Обновилась утилита Backup2005 Pro (бывший AzGuard), служащая для создания резервных копий (zip-архивов) любых файлов и каталогов на вашем компьютере. Программа позволяет создавать архивы любых размеров, в качестве места хранения копий может служить любое устройство: машина в сети, CD или DVD диск и т.д. Backup2005 Pro имеет собственный модуль для записи на диски, может работать по расписанию и закачивать файлы непосредственно на FTP или HTTP серверы. Присутствуют расширенные опции по логированию информации.

Обсудить на форуме >>

27.06.2005 Акционеры Symantec и Veritas одобрили слияние

С декабря прошлого года прорабатывается вопрос о покупке производителем разнообразного корпоративного ПО, по большей части связанного с безопасностью во всех её проявлениях компанией Symantec другого производителя корпоративного ПО компании Veritas, которая специализируется на системах хранения данных и управления данными.

Главным результатом сделки должно стать усиление присутствия Symantec на рынке корпоративного ПО за счёт предоставления более полного комплекта услуг, теперь и с интегрированными функциями управления данными.

Обсудить на форуме >>
24.06.2005 Маркетинговая программа VERITAS bonusback exec набирает обороты

Компания VERITAS Software (в составе SYMANTEC) объявила промежуточные результаты маркетинговой программы VERITAS Bonusback Exec. Программа, направленная на стимулирование участников рынка ПО резервного копирования, действует в России с 1 апреля 2005 года, и первые два месяца ее работы показали высокий интерес российских ИТ-компаний к продвижению продукции VERITAS Software. С апреля в маркетинговой программе Bonusback Exec приняли участие свыше 52 партнеров компании VERITAS. Из них - 19 реселлеров, с которыми компания VERITAS только начала сотрудничать.

Обсудить на форуме...
24.06.2005 VirtualTape Library (VTL) успешно прошло тестирование на совместимость с ПО IBM

Компания FalconStor Software сообщила о том, что её решение VirtualTape Library (VTL) успешно прошло тестирование на совместимость с ПО IBM Tivoli Storage Manager (TSM) и признано Ready for IBM Tivoli®.

Обсудить на форуме >>
24.06.2005 VERITAS выпускает новую версию NETBACKUP 6.0

Стремясь соответствовать высоким темпам роста объемов данных, решение NetBackup 6.0 предоставляет предприятиям возможность осуществить инновационный шаг навстречу централизованному управлению и восстановлению данных, которые могли быть скопированы с помощью самых разнообразных технологий резервного копирования, включая технологии, представленные компанией Network Appliance. Помимо управления и восстановления данных, программное обеспечение NetBackup 6.0 также обеспечивает управление и восстановление систем в гетерогенном окружении на базе Unix, Windows и Linux. Системы могут быть восстановлены на разнородном оборудовании, что сокращает расходы на аппаратное обеспечение и обеспечивает администраторам гибкие возможности для восстановления.

«Немаловажную роль в нашем ключевом бизнесе играют данные. Для нашего бизнеса критична возможность создавать прогнозы, используя эти данные, и сами данные должны быть доступны в режиме 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Мы полностью полагаемся на решение VERITAS NetBackup для осуществления резервного копирования и восстановления данных для наших критически важных приложений, которые используются для своевременного предоставления прогнозов нашим клиентам, — говорит Кевин Гангиа (Kevin Gungiah), старший системный администратор канала The Weather Channel. –VERITAS помогает нам в достижении высочайшего уровня защиты данных. С появлением NetBackup 6.0 мы с нетерпением ждем новой дисковой функциональности, для осуществления нашей стратегии резервного копирования и восстановления данных с использованием дисковых накопителей».

Обсудить на форуме >>
23.06.2005 Computer Associates International выпустила пять наборов программных средств Protection S

Компания Computer Associates International выпустила пять наборов программных средств Protection Suites, предназначенных для обеспечения безопасности, хранения и миграции данных малых и средних предприятий. В их число входят:

  • CA Desktop Protection Suite - для защиты данных на настольных ПК и портативных компьютерах.
  • CA Server Protection Suite - для защиты данных с централизованным хранением и управлением.
  • CA Business Protection Suite - для защиты данных, хранимых как на серверах, так и на настольных ПК.
  • CA Business Protection Suite for Microsoft Small Business Server Standard Edition.
  • CA Business Protection Suite for Microsoft Small Business Server Premium Edition.
Обсудить на форуме...
<< В начало < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > В конец >>

Всего 993 - 1008 из 1129
Резервное копирование, стримеры, ленточные библиотеки © 2024