Прайс-лист ICQ 687089651

Общая информация
Глоссарий
Производители
4mm DAT NEW!!!
DLT & SDLT
LTO/Ultrium NEW!!!
8mm Helical Scan / Mammoth AME
8mm / Sony AIT
VXA  
MLR & SLR
Tape Libraries & Loaders
3480/3490/3590/3592
StorageTek Tape Drive
DISK-TO-DISK-TO-TAPE (D2D2T)
Travan, ADR, DTF
Шкафы для кассет
MAGNETIC MEDIA DEGAUSSER
ПО для резервного копирования
Конфигураторы ПО и стримеров
Услуги
Создай Barcode label!
Media & Accessories
MO, DVD, UDO, Blu-Ray
Наши проекты
Купить ленточный накопитель
Image

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'

Новости систем хранения данных
 
На главную arrow Tape Libraries & Loaders arrow IBM arrow IBM TotalStorage™ Ultrium Tape Library 3583

Масштабируемая библиотека на магнитной ленте IBM TotalStorage™ Ultrium Tape Library 3583

Масштабируемая, высокоемкая, высокопроизводительная библиотека LTO Ultriutn на магнитной ленте для резервирования и архивации данных
Функциональные особенности
  • Предлагает емкость, производительность и надежность на уровне, необходимом для создания систем хранения на магнитной ленте среднего класса (m id range) и сетевых хранилищ
  • Предлагает масштабируемое решение, позволяющее защитить ваши инвестиции в технологию
  • Запатентованная многопутевая (multipath) архитектура повышает конфигурационную гибкость благодаря формированию логических разделов в библиотеке (partitioning)
  • Возможность удаленного администрирования при помощи Web-браузера
  • Соответствует спецификациям дизайна Linear Tape-Open™ (LTO)Ultrium™, получившим широкое распространение
  • Предлагает эксклюзивные лентопротяжные устройства (ЛПУ) 2Gb Fibre Channel LTO Ultrium 2

Масштабируемая библиотека на магнитной ленте IBM TotalStorage Ultrium

В сегодняшних условиях компании всех типов рассматривают информацию в качестве одного из главных корпоративных достояний. Сотрудники компаний нуждаются в механизме, обеспечивающем быстрый и надежный доступ к данным, возможность архивации больших баз данных и извлечения информации из архивов по мере надобности; кроме того, методы работы с данными должны быть экономичными. Полностью используя возможности прогрессивной технологии Linear Tape-Open (LTO), библиотека TotalStorage Ultrium Scalable Tape Library предлагает экономичное решение для целого ряда задач, связанных с резервированием и архивацией данных, а также с восстановлением хранилищ данных после сбоев.

 

 Выдающаяся функциональность

Библиотека IBM TotalStorage UltraScalable Tape Library 3583 теперь поддерживает лентопротяжные устройства (ЛПУ) IBM TotalStorage Ultrium 2 Таре Drive. Они позволяют более чем в два раза повысить производительность по сравнению с ЛПУ первого поколения LTO Ultrium Таре Drive и поддерживают скорость передачи данных до 35МБ/сек (70МБ/сек при использовании компрессии 2:1). Кроме того, при использовании нового картриджа IBM TotalStorage LTO Ultrium 200GB Data Cartridge ЛПУ IBM TotalStorage Ultrium 2 позволяет удвоить емкость картриджа с лентой до 200ГБ (400ГБ при использовании компрессии 2:1). ЛПУ IBM TotalStorage Ultrium 2 Таре Drive позволяют осуществлять чтение и запись на оригинальные картриджи LTO Ultrium с емкостями первого поколения Ultrium 1 с лучшей производительностью. ЛПУ и картриджи Ultrium 2 могут находиться в том же фрейме библиотеки 3583, что и ЛПУ и картриджи первого поколения Ultrium. Масштабируемая библиотека на магнитной ленте 3583 Ultrium Scalable Tape Library снабжена массой дополнительных функций. Многопутевая (multi-path) архитектура позволяет одновременно подключать к логическим разделам библиотеки LTO, включая различные ЛПУ и носители Ultrium, гетерогенные серверы и приложения.

Библиотека Ultrium Scalable Tape Library имеет устройство для считывания штрих-кода, что позволяет осуществлять быструю верификацию и учет носителей. ЖК-дисплей на передней панели поддерживает удобные средства локального просмотра статуса библиотеки и предоставляет возможности управления локальными функциями. Существует опция расширения возможностей ввода-вывода LTO при помощи варианта с 12 картриджами вместо стандартного варианта с 1 картриджем. Средства удаленного администрирования с использованием Web-браузера обеспечивают возможности управления и конфигурирования библиотеки. Имеется также возможность поддержки библиотекой управления по протоколу Simple Network Management Protocol (SNMP). Присутствуют опции избыточного питания при помощи дополнительного блока питания постоянного напряжения и новой функции восстановления управляющего пути (control path) для AIX.

 

 Программная поддержка

Воспользовавшись ведущими в отрасли решениями для управления системами хранения на магнитной ленте, такими как Tivoli® Storage Manager или другие получившие признание в отрасли программные пакеты для управления хранилищами данных, вы сможете максимально эффективно использовать возможности библиотеки IBM TotalStorage Scalable Tape Library 3583.

 
 Почему нужно выбирать IBM LTD?

ЛПУ IBM LTO Ultrium выполнены по самой передовой технологии. Мощные возможности одновременной записи на несколько дорожек, современные магниторезистивные головки и особо точная сервосистема слежения за дорожками обеспечивают исключительно высокую плотность записи.

Технологические новшества, реализованные в новом ЛПУ Ultrium 2, включают цифровую настройку скорости записи, функции управления питанием,калибровку канала и 512 дорожек для записи данных. Применение функции кода коррекции ошибок (ЕСС) помогает поддерживать целостность данных. Если вы предпочли вложить деньги в решение IBM LTO Ultrium - включая полный спектр серверов, программного обеспечения, принтеров и устройств хранения, компания IBM и ее авторизованные бизнес - партнеры обеспечат сервисную и техническую поддержку вашей системы.

 
 Носители
Вы можете заказать магнитные носители для библиотеки IBM TotalStorage Ultrium Scalable Tape Library 3583 во время покупки или в подразделении IBM Media, Supplies Distribution и у авторизованных дилеров.
 
 Коротко о IBM TotalStorage Ultrium Scalable Tape Library 3583
Номер модели L18 (18 картриджей); L36 (36 картриджей); L72 (72 картриджа)
Код характеристики – Монтаж в стойку Набор для монтажа в стойку - 8006 Rack Mount kit
Функция Native Fibre Channel Drive
Код (Feature Code) 8105
Библиотека Ultrium Scalable Tape Library предназначена для установки силами заказчика; специалисты IBM могут установить у вас библиотеку за дополнительную плату.
Характеристики  
Тип лентопротяжного устройства (ЛПУ) IBM LTO Ultrium 2 или 1
Число ЛПУ До 6
Число картриджей с лентой 18, 36, 54 или 72
Емкость картриджа1 Емкость одного картриджа - до 400 ГБ при включенной компрессии; 200 ГБ без компрессии
Емкость библиотеки в целом - до 28.8ТБ при включенной компрессии; 14.4ТВ без компрессии
Постоянная скорость передачи данных1 До 70 МБ/с при включенной компрессии; 35 МБ/с без компрессии
Агрегированная постоянная скорость передачи данных1 До 1482 ГБ/час при наличии шести ЛПУ (при включенной компрессии)
Тип носителя IBM TotalStorage LTO Ultrium 200GB Data Cartridge (P/N 08L9870)
IBM TotalStorage LTO Universal Cleaning Cartridge (P/N 35L2086)
Размеры 25.0” H x 18.9” W x 28.9” D (63.5 см х 48.1 см х 73.5 см)
Масса От 145 фунтов до 257.0 фунтов (от 65.8 кг до 116.6 кг)
Условия работы
Температура От 10° до 38° C (От 50° до 100° F)
Относительная влажность От 20% до 80% (без конденсации)
Электрические характеристики 6.0-З.ОА при 100-240 VAC, 50/60 Гц (в максимальной конфигурации)
Поддержка подключаемых устройств и систем2
IBM TotalStorage Ultrium Scalable Tape Library 3583 подключается через "родные" интерфейсы коммутации 2ГБ Fibre Channel, LVD Ultra2/Wide или Ultra 160 SCSI и HVD Ultra SCSI к системам IBM pSeries™, IBM iSeries™, IBM xSeries™, RS/6000®, RS/6000 SP, AS/400® и IBM Netfinity®, а также серверам, рабочим станциям и персональным компьютерам других производителей.
Поддержка операционных систем2
Поддерживаются драйверы устройств для следующих операционных систем: AIX®; OS/400®; Windows NT®; Windows® 2000; Windows Server® 2003; Sun Solaris; HP-UX; и Red Hat® и SuSE Linux®

< Пред.   След. >
Резервное копирование, стримеры, ленточные библиотеки © 2024