Прайс-лист ICQ 687089651

Общая информация
Глоссарий
Производители
4mm DAT NEW!!!
DLT & SDLT
LTO/Ultrium NEW!!!
8mm Helical Scan / Mammoth AME
8mm / Sony AIT
VXA  
MLR & SLR
Tape Libraries & Loaders
3480/3490/3590/3592
StorageTek Tape Drive
DISK-TO-DISK-TO-TAPE (D2D2T)
Travan, ADR, DTF
Шкафы для кассет
MAGNETIC MEDIA DEGAUSSER
ПО для резервного копирования
Конфигураторы ПО и стримеров
Услуги
Создай Barcode label!
Media & Accessories
MO, DVD, UDO, Blu-Ray
Наши проекты
Купить ленточный накопитель
Image

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'

Новости систем хранения данных
 
На главную arrow DLT & SDLT arrow DLT 2000(XT) (10/20, 15/30 GB) arrow DLT Tape Array

DLT Tape Array


Эта система, предназначенная для резервного копирования данных в сетях Novell, отличается превосходными показателями емкости и производительности. По параметрам отказоустойчивости она соответствует стандартам RAID 5. В корпус системы можно установить до четырех накопителей DLT, совокупная емкость которых составляет 90 Гбайт. При работе с Cheyenne JETserve for NetWare может быть достигнута скорость передачи данных 45 Гбайт/час.

Высокопроизводительные ленточные накопители DLT, работающие в необслуживаемом режиме, выпускаются во внешнем и внутреннем вариантах и обеспечивают емкость до 30 Гбайт. Типичная скорость передачи данных у этих накопителей составляет 3-6 Гбайт/час, а максимальная - 9 Гбайт/час. Накопители DLT - идеальное решение для резервного копирования данных в корпоративной сети.

 

Стандартные характеристики

Высокая производительность резервного копирования и восстановления данных Для достижения высоких скоростей передачи данных массив DLT Tape Array "подключается" напрямую к локальным томам NetWare и IntranetWare (в обход файловой системы) и считывает непосредственно изображение данных тома. Считывание происходит одновременно с нескольких жестких дисков, а запись осуществляется одновременно на несколько лент. За счет этого достигается максимальная производительность как сервера, так и ленточных накопителей. DLT Tape Array работает как многопотоковый загружаемый модуль NLM, поэтому возможна передача данных со скоростью до 45 Гбайт/час и даже выше.
Очень большая емкость Массив DLT Tape Array Model 4 комплектуется четырьмя накопителями 15/30 Гбайт DLT и ПО Cheyenne JETserve 3.3 for NetWare. Он обеспечивает совокупную емкость хранимых данных до 90 Гбайт и представляет собой отказоустойчивую систему уровня RAID 5. Два массива DLT можно скомбинировать с одним сервером и добиться тем самым совокупной емкости до 210 Гбайт.
Технология DLT В накопителе DLT (Digital Linear Tape) применена усовершенствованная технология линейной записи, особо точная система управления лентой и механизм адаптивного контроля.
Форм-фактор Монтируемый в стойку корпус системы (высотой 5U) допускает установку до четырех накопителей DLT; из двух корпусов можно собрать один массив с восемью накопителями DLT; модульная конструкция позволяет увеличивать емкость массива по мере необходимости.
 
Спецификации

Размеры, см (В x Ш x Г) 22.2 x 48.26 x 46
Интерфейс Dual SCSI-2, два накопителя на канал
Скорости передачи (с ПО Cheyenne JETserve)
  • Максимальная с 8 накопителями: 45 Гбайт/час
  • Типичная с 8 накопителями: 23 - 33 Гбайт/час
Скорости передачи (с ПО Cheyenne ARCserve)
  • Максимальная: 9 Гбайт/час
  • Типичная: 3-6 Гбайт/час
Максимальная емкость (после форматирования)
  • Со сжатием 2:1
    4 накопителя: RAID 0 - 120 Гбайт; RAID 4 - 90 Гбайт
    8 накопителей: RAID 0 - 240 Гбайт; RAID 4 - 210 Гбайт
  • Без сжатия
    4 накопителя: RAID 0 - 60 Гбайт; RAID 4 - 45 Гбайт
    8 накопителей: RAID 0 - 105 Гбайт; RAID 4 - 90 Гбайт
Целостность данных Целостность данных обеспечивается применением мощного алгоритма Рида-Соломона для контроля и исправления ошибок (ECC), 64-разрядного избыточного контроля (CRC) по каждым 4 кбайт данных на ленте, сквозным 16-разрядным контролем CRC каждой записи, проверкой на четность всех данных, проходящих по шине SCSI, а также внутренней проверкой на четность данных, проходящих через кэш-буфер. В результате этих мер коэффициент ошибок составляет всего 1017 бит.
Административное управление с помощью ПО Compaq Insight Manager ПО Compaq Insight Manager выдает сетевому администратору тревожные сообщения при изменении состояния ленты или при превышении заданного порогового значения числа циклов записи/считывания.
Форм-фактор накопителей DLT Накопитель Compaq DLT выпускается в двух вариантах: внешнем для установки на рабочем столе и во внутреннем. Два внутренних накопителя DLT можно установить в устройстве-расширителе Rack-Mountable SCSI Storage Expander. Внутренние модели можно использовать в серверах Compaq ProLiant и ProSignia (установив их вместо накопителя CD-ROM), в массиве DLT Tape Array и в SCSI Storage Expander.
Поддерживаемые операционные системы Novell: NetWare 3.12 при использовании ARCserve 5.01 фирмы Compaq; NetWare 4.X и IntranetWare при использовании ARCserve 6 фирмы Compaq или JETserve 3.3 фирмы Compaq

SCO UNIX: SCO UNIX в комбинации с Compaq EFS 1.7; Legato NetWorker 4.0 for SCO UNIX

Windows NT: Windows NT при использовании Cheyenne ARCserve 6.0 for Windows NT фирмы Compaq или Windows NT 3.51 Backup

OS/2: OS/2 1.3 и OS/2 2.X при использовании NovaBack for OS/2 фирмы Novastor


Резервное копирование, стримеры, ленточные библиотеки © 2024