Прайс-лист ICQ 687089651

Общая информация
Глоссарий
Производители
4mm DAT NEW!!!
DLT & SDLT
LTO/Ultrium NEW!!!
8mm Helical Scan / Mammoth AME
8mm / Sony AIT
VXA  
MLR & SLR
Tape Libraries & Loaders
3480/3490/3590/3592
StorageTek Tape Drive
DISK-TO-DISK-TO-TAPE (D2D2T)
Travan, ADR, DTF
Шкафы для кассет
MAGNETIC MEDIA DEGAUSSER
ПО для резервного копирования
Конфигураторы ПО и стримеров
Услуги
Создай Barcode label!
Media & Accessories
MO, DVD, UDO, Blu-Ray
Наши проекты
Купить ленточный накопитель
Image

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'

Новости систем хранения данных
 
На главную arrow 8mm Helical Scan / Mammoth AME arrow 8mm Helical Scan  arrow Внешний 8-мм ленточный накопитель IBM 7208

Внешний 8-мм ленточный накопитель IBM 7208

Высокопроизводительная ленточная система резервного копирования с большой емкостью

Ленточный накопитель для записи на магнитную ленту шириной 8 мм типа IBM 7208 является великолепным решением для пользователей, работающих с 8-мм магнитной лентой, которым требуется система резервного копирования большей емкости или более высокой производительности. Ленточный накопитель IBM 7208 построен на основе усовершенствованной технологии лентопротяжных механизмов для ленты 8 мм и является многофункциональным устройством с большой емкостью для сохранения и восстановления данных с жестких магнитных дисков.

Этот ленточный накопитель является автономным внешним лентопротяжным устройством потокового типа, который, в зависимости от модели, может хранить до 60 ГБ данных (без сжатия). При коэффициенте сжатия 2,5:1 (зависит от модели) устройство 7208 может хранить на одной кассете до 150 ГБ сжатых данных и обеспечивать скорость передачи до 30,0 МБ/с.

Ленточный накопитель 7208 отличается повышенной надежностью за счет использования меньшего числа подвижных деталей, упрощенной загрузки ленты, конструкции тракта лентопротяжного механизма без ведущего вала и встроенного устройства динамической очистки головки. Он оснащен многофункциональным дисплеем на 16 знакомест, который используется для отображения состояния системы, диагностики, указания режима работы и выбора функций в режиме локального управления.

Особенности:

  • Емкость кассеты увеличена до 20 ГБ (до 40 ГБ при коэффициенте сжатия 2:1).
  • Скорость передачи данных увеличена до 3,0 МБ/с (до 6,0 МБ/с при коэффициенте сжатия 2:1).
  • Возможность считывать данные с 8-мм лент старых форматов: 7,0 ГБ, 5,0 ГБ и 2,3 ГБ.
  • Интерфейс SCSI-2 Differential Fast/Wide (68 контактов) позволяет подключать накопитель к адаптерам типов Differential Fast/Wide и Fast/Narrow.
  • Имеются три модели: 341 для RS/6000, 342 для AS/400 и 345 для RS/6000
  • Недорогое решение для резервного копирования данных с большой емкостью.

Носитель: Сертифицированные IBM 8-мм кассеты данных.

Усовершенствованные 8-мм кассеты данных IBM с напыленным металлическим слоем изготовлены в строгом соответствии с требованиями стандартов, обеспечивающих высокое качество и надежность. Каждая кассета поставляется с ограниченной гарантией IBM на весь срок службы.

Особенности:

  • Емкость кассеты увеличена до 60 ГБ (до 150 ГБ при коэффициенте сжатия 2:1).
  • Скорость передачи данных увеличена до 12,0 МБ/с без сжатия и до 30,0 МБ/с при сжатии данных (в зависимости от модели).
  • Возможность считывать данные с 8-мм лент старых форматов (в зависимости от модели).
  • Интерфейс SCSI-2 Differential Fast/Wide (68 контактов) позволяет подключать накопитель к адаптерам типов Differential Fast/Wide и Fast/Narrow (интерфейс LVD/SE на модели 7208-345.).
  • Три модели: 341 для RS/6000 , 342 для AS/400 и 345 для RS/6000
  • Недорогое решение для резервного копирования данных с большой емкостью.

Носитель: Сертифицированные IBM 8-мм кассеты данных

Усовершенствованные 8-мм кассеты данных IBM с напыленным металлическим слоем изготовлены в строгом соответствии с требованиями стандартов, обеспечивающих высокое качество и надежность. Каждая кассета поставляется с ограниченной гарантией IBM на весь срок службы. Модель 7208-345 работает с новыми 8-мм кассетами IBM с лентой типа AME и с новой функцией динамической очистки SmartClean.

Особенности:

Высокая емкость совместно с беспрецедентно низкой стоимостью, высокой производительностью и емкостью для систем среднего уровня. Перед поставкой проводится полная 100% проверка каждой кассеты. Современное покрытие ленты улучшает считываемость данных и надежность картриджа. Чистящая кассета AME позволяет поддерживать оптимальные параметры ленточного накопителя. Надежность хранения данных существенно возросла по сравнению с носителями с металлическими частицами.


Резервное копирование, стримеры, ленточные библиотеки © 2024