Прайс-лист ICQ 687089651

Общая информация
Глоссарий
Производители
4mm DAT NEW!!!
DLT & SDLT
LTO/Ultrium NEW!!!
8mm Helical Scan / Mammoth AME
8mm / Sony AIT
VXA  
MLR & SLR
Tape Libraries & Loaders
3480/3490/3590/3592
StorageTek Tape Drive
DISK-TO-DISK-TO-TAPE (D2D2T)
Travan, ADR, DTF
Шкафы для кассет
MAGNETIC MEDIA DEGAUSSER
ПО для резервного копирования
Конфигураторы ПО и стримеров
Услуги
Создай Barcode label!
Media & Accessories
MO, DVD, UDO, Blu-Ray
Наши проекты
Купить ленточный накопитель
Image

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'

Новости систем хранения данных
 
На главную arrow Travan, ADR, DTF arrow Travan arrow Общая информация arrow TRAVAN - новая эра средств резервирования данных

TRAVAN - новая эра средств резервирования данных

   Чтобы обеспечить высокую плотность записи информации на магнитных лентах, производители устройств ввода/вывода дополняют их особыми аппаратными средствами, используя при этом высокое качество магнитных носителей. И все же рано или поздно все ухищрения наталкиваютс на непреодолимое препятствие - ограниченные возможности существующих технологий. В этом случае добиться нового, кардинального скачка возможно лишь заменой технологий. Именно по такому пути пошла фирма 3М, решившая улучшить положение в области хранения информации на четвертьдюймовых магнитных лентах.
    Такие ленты и устройства для работы с ними недороги и обеспечивают приемлемое врем выполнения операций резервного сохранени информации. По этой причине они получили широкое распространение как носители  архивированных данных в настольных ПК.
    Но в последнее время интенсивное увеличение емкости накопителей на жестких магнитных дисках (НЖМД) привело к технологическому кризису на рынке четвертьдюймовых устройств. Создавшеес положение связано с невысокой плотностью записи информации на существующих магнитных лентах, в результате чего информация, размещенная на одном диске (емкостью 800 МБ - 1,2 ГБ), не может быть сохранена на одном ленточном носителе (емкостью до 800 МБ). Даже использование хитроумных методов сжатия не позволяет архивировать на четвертьдюймовой магнитной ленте один физический диск целиком, не разбива архивируемую информацию на
отдельные тома.
    Полное размещение копии одного диска на одной ленте является необходимым требованием к устройству и носителю, которые используютс для архивирования информации.
    Учитывая это требование, инженеры 3М разработали новую технологию в области картриджей четвертьдюймовых лент, обеспечивающую продолжительное существование нового стандарта.
    С точки зрения производителей, нова технология позволяет сократить расходы на производство новых устройств, а пользователи получают возможность чтения информации, хранящейся на старых картриджах.
    Подобные результаты получены прежде всего благодаря небольшим, но важным изменениям в конструкции новых картриджей: емкость повышена за счет увеличения длины магнитной ленты; дл этого пришлось изменить ширину картриджа. Однако благодаря сохранению в новой конструкции некоторых физических особенностей старых картриджей (DC2120, DC2120XL, MC3000, и MC3000XL) многие новые устройства чтения лент TRAVAN - 3Ms Technical Research AdVANtage - позволяют считывать информацию со старых лент.
    Следующим фактором, повлиявшим на увеличение емкости картриджей, стало улучшение качества магнитного слоя ленты и использование новых более совершенных технологий. Новые технологии и материалы использованы также при создании корпуса кассеты и механизма подачи ленты, что, по словам специалистов 3М, способствует увеличению срока службы ленты.
    Новая серия четвертьдюймовых магнитных лент представлена носителями пяти типов - TR1, TR2, TR3, TR4 и TR5.

Резервное копирование, стримеры, ленточные библиотеки © 2024