Прайс-лист ICQ 687089651

Общая информация
Глоссарий
Производители
4mm DAT NEW!!!
DLT & SDLT
LTO/Ultrium NEW!!!
8mm Helical Scan / Mammoth AME
8mm / Sony AIT
VXA  
MLR & SLR
Tape Libraries & Loaders
3480/3490/3590/3592
StorageTek Tape Drive
DISK-TO-DISK-TO-TAPE (D2D2T)
Travan, ADR, DTF
Шкафы для кассет
MAGNETIC MEDIA DEGAUSSER
ПО для резервного копирования
Конфигураторы ПО и стримеров
Услуги
Создай Barcode label!
Media & Accessories
MO, DVD, UDO, Blu-Ray
Наши проекты
Купить ленточный накопитель
Image

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'

Новости систем хранения данных
 
На главную arrow Travan, ADR, DTF arrow Travan arrow SEAGATE RSS И IMATION СОВЕРШЕНСТВУЮТ ТЕХНОЛОГИЮ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ НА МАГНИТНОЙ ЛЕНТЕ TRAVAN

SEAGATE RSS И IMATION СОВЕРШЕНСТВУЮТ ТЕХНОЛОГИЮ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ НА МАГНИТНОЙ ЛЕНТЕ TRAVAN

Ведущие производители технологии Travan: подразделение съемной памяти Removable Storage Solutions (RSS) компании Seagate и корпорация Imation (NYSE: IMN) –объявили о далеко идущих планах совершенствования этой технологии. Обе компании существенно расширить возможности существующих устройств Travan, предлагая больше емкости, больше производительности и новые уникальные решения на основе технологии Travan.
«Придавая все больше значения защите данных, рынок испытывает потребность в простых и экономичных средствах защиты и резервирования серверов начального уровня, – отмечает Фара Йэйл (Fara Yale), старший аналитик фирмы Gartner Dataquest. – На перезапись цифрового видео, графики и других массивных приложений могут уйти месяцы, тогда как их можно восстановить с одного-единственного картриджа в считанные минуты».
Ларри МакМэннон (Larry McMannon), генеральный директор подразделение съемной памяти Seagate Removable Storage Solutions: «Спрос на рынке на средства резервного копирования данных для блокнотных ПК, рабочих станций и серверов начального уровня продолжает расти. Технология Travan отличается высокой надежностью и является наиболее предпочтительным среди других экономичных решений в области резервного копирования для широкого круга платформ. Вместе с Imation мы будем предлагать на рынке накопители на магнитной ленте, обладающие большей емкостью и повышенной скоростью передачи данных, которые позволят удовлетворить растущие потребности рынка систем хранения».
Фрэнк Руссоманно (Frank Russomanno), генеральный директор Imation Data Storage Media and Services: «Во многом благодаря сотрудничеству с Seagate мы достигли больших успехов в области реализации технологии Travan. Мы намерены и дальше развивать наши отношения с Seagate, рассматривая Travan как ведущую технологию резервного копирования для малого и среднего бизнеса».
В 1995 году Imation впервые представила технологию Travan, впоследствии Seagate вместе с Imation разработали первые накопители на магнитной ленте формата Travan. Ленточные накопители Travan – надежные и экономичные устройства резервного копирования и хранения информации. На сегодняшний день произведено и поставлено на рынок свыше 10 млн. таких устройств. Накопители на магнитной ленте Travan представлены различными моделями, использующими интерфейсы ATAPI/IDE, SCSI, FireWire и USB и поддерживающими операционные системы Windows, Macintosh, Linux и Unix.
Технология Travan использует принцип линейной записи. Благодаря совершенной конструкции картриджа и накопителя, устройства Travan отличаются пониженной нагрузкой на магнитную ленту, обеспечивают высокую надежность и сохранность данных. Технология Travan прекрасно зарекомендовала себя как доступное по цене, надежное, масштабируемое и высокопроизводительное решение. А такие функции, как патентованная технология Seagate FastSense (минимизирует время резервного копирования за счет согласования скорости накопителя с хост-системой), позволяют Travan в полной мере удовлетворять растущие потребности в резервном копировании важной деловой информации, от которой зависит успешная деятельность предприятия.
Последний продукт Seagate, использующий технологию Travan, – портативный накопитель на магнитной ленте TapeStor Travan Portable с интерфейсом USB – вошел в этом году в список лучших продуктов WinList 100, публикуемый на Winmag.com. Ранее в этой почетный список был включен накопитель TapeStor Travan NS 20. Накопители на магнитной ленте производства Seagate, использующие технологию Travan, отмечены многочисленными наградами:. Windows Sources, HomePC, IDEA (Industrial Design Excellence Award), Computer Shopper, PC World UK, Mikro Datorn, PC Professional и др.
Компания Imation предлагает широкий спектр картриджей емкостью до 20 Гбайт для хранения данных в устройствах Travan, а недавно выпустила собственный накопитель на магнитной ленте Travan FireWire емкостью 20 Гбайт. Это внешнее устройство, поддерживающее интерфейс FireWire, адресовано пользователям высокопроизводительных рабочих станций, занятым в области цифрового видео и графики.
Резервное копирование, стримеры, ленточные библиотеки © 2024