Прайс-лист ICQ 687089651

Общая информация
Глоссарий
Производители
4mm DAT NEW!!!
DLT & SDLT
LTO/Ultrium NEW!!!
8mm Helical Scan / Mammoth AME
8mm / Sony AIT
VXA  
MLR & SLR
Tape Libraries & Loaders
3480/3490/3590/3592
StorageTek Tape Drive
DISK-TO-DISK-TO-TAPE (D2D2T)
Travan, ADR, DTF
Шкафы для кассет
MAGNETIC MEDIA DEGAUSSER
ПО для резервного копирования
Конфигураторы ПО и стримеров
Услуги
Создай Barcode label!
Media & Accessories
MO, DVD, UDO, Blu-Ray
Наши проекты
Купить ленточный накопитель
Image

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'

Новости систем хранения данных
 
На главную arrow Travan, ADR, DTF arrow ADR arrow Общая информация arrow ADR по сравнению с DAT

ADR по сравнению с DAT

Cуществует достаточно много различий между технологиями ADR и DAT. Для начала, у ADR более простой и надежный дизайн. ADR использует передовую технологию линейной записи, вместо усложненной технологии спирального сканирования, применяющейся в стримерах DAT, видеомагнитофонах и видеокамерах. При линейной записи единственный моторчик двигает пленку вдоль головки, в то время как магнитная пленка DAT совершает более сложный путь, используя быстро вращающуюся головку.

С технологией ADR меньшее количество двигающихся частей означает меньше проблем и меньший износ пленки. К тому же пленка никогда не покидает картридж; тем самым снижается риск загрязнения пленки. Существуют также и другие виды защиты, такой как код корректировки ошибок, так чтобы можно было восстановить вашу информацию, даже если потеряна целая дорожка. К тому же серво-система, встроенная в ADR, позволяет головке постоянно оставаться на дорожке. Все это достигается благодаря высокому коэффициенту надежности хранения информации, который в 10.000 раз выше, чем у стримеров DAT-формата.

   Стримеры OnStream предлагают работу с различной скоростью, которая сравнима со скоростью передачи данных хост-компьютеров, тем самым обеспечивают оптимальную производительность при записи. ADR избегает проблем, которые возникают при использовании таких негибких устройств с фиксированной скоростью, как DAT. Как результат вам гарантирована целостность информации, меньший износ механизма и пленки. Так как информация записывается по 8 каналам одновременно, ADR обеспечивает высокий коэффициент передачи данных; в то же время сводится к минимуму износ ленты и шум.

   Функция изменяющейся скорости позволяет стримерам OnStream благодаря программному обеспечению Echo записывать и проигрывать видео-файлы напрямую со стримера. ADR использует одну головку и для считывания, и для записи информации. Для того чтобы оставаться на дорожке головка считывает низкоуровневые вспомогательные сигналы с каждой дорожки. Это не только экономнее создания устройства с двумя головками, но и позволяет улучшить контроль над устранением медиа-дефектов.

   ADR обладает изменяющейся скоростью записи, которая может быть сравнима со скоростью передачи данных host-системы. В отличие от технологии фиксированной скорости записи, использующейся в DLT4000, которая сокращает производительность и подрывает надежность, технология ADR требует меньше времени на резервирование информации.


Резервное копирование, стримеры, ленточные библиотеки © 2024