Прайс-лист ICQ 687089651

Общая информация
Глоссарий
Производители
4mm DAT NEW!!!
DLT & SDLT
LTO/Ultrium NEW!!!
8mm Helical Scan / Mammoth AME
8mm / Sony AIT
VXA  
MLR & SLR
Tape Libraries & Loaders
3480/3490/3590/3592
StorageTek Tape Drive
DISK-TO-DISK-TO-TAPE (D2D2T)
Travan, ADR, DTF
Шкафы для кассет
MAGNETIC MEDIA DEGAUSSER
ПО для резервного копирования
Конфигураторы ПО и стримеров
Услуги
Создай Barcode label!
Media & Accessories
MO, DVD, UDO, Blu-Ray
Наши проекты
Купить ленточный накопитель
Image

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'

Новости систем хранения данных
 
На главную arrow 4mm DAT NEW!!! arrow DDS 4 (20/40 GB) arrow Seagate Scorpion 40 DDS drive STD6401LW

Seagate Scorpion 40 DDS drive STD6401LW


Seagate позиционирует это устройство как многоцелевое, указывая такие области применения, как резервное копирование жестких дисков большой емкости, обмен данными, резервное копирование серверов, основа для построения библиотечных систем, сбор данных и архивирование.

Сохраняется совместимость со всеми предыдущими форматами DDS, кроме самого древнего — DDS-1 60 м.

На передней панели имеются три светодиодных индикатора, которые позволяют определить процессы, происходящие внутри устройства.

Зеленый СДИ «Clean» горит постоянно, если стример нуждается в чистке головок, что случается после 25 часов работы с картриджами DDS-1 и DDS-2 или 50 часов с картриджами DDS-3 и DDS-4. Он также может медленно помигивать. Это означает, что картридж имеет уровень ошибок, больший допустимого (но еще позволяющий считать данные). В таком случае необходимо почистить головки, и если СДИ «Clean» продолжает мигать — значит картридж изношен и подлежит замене.

Зеленый СДИ «Media» горит постоянно, если картридж вставлен и устройство функционирует нормально. Если этот СДИ быстро мигает, значит устройство не смогло правильно произвести запись. Необходимо почистить головки и повторить запись. В случае повторной неудачи следует заменить картридж.

Желтый СДИ «Drive» горит во время операций чтения/записи. Быстрое помигивание свидетельствует об аппаратной ошибке. Если он начал мигать сразу после включения, значит обнаружены ошибки во время самотестирования при включении. Помигивание этого СДИ, как в одиночку, так и совместно с остальными говорит о необходимости обращения в службу технической поддержки.

Установка этого устройства прошла легко, скорости записи и перемотки были в пределах заявленных, склонности к «глюкам» обнаружено не было. Стример продемонстрировал также совместимость с другими моделями различных изготовителей, работающими в формате DDS-4, что подтверждает возможность его применения для переноса файлов из системы в систему.

Следует также отметить возможность установки новых версий BIOS во флэш-память, что может продлить полезную жизнь устройства при появлении новых стандартов (например, увеличения емкости картриджа за счет возрастания длины ленты).


Резервное копирование, стримеры, ленточные библиотеки © 2024