Прайс-лист ICQ 687089651

Общая информация
Глоссарий
Производители
4mm DAT NEW!!!
DLT & SDLT
LTO/Ultrium NEW!!!
8mm Helical Scan / Mammoth AME
8mm / Sony AIT
VXA  
MLR & SLR
Tape Libraries & Loaders
3480/3490/3590/3592
StorageTek Tape Drive
DISK-TO-DISK-TO-TAPE (D2D2T)
Travan, ADR, DTF
Шкафы для кассет
MAGNETIC MEDIA DEGAUSSER
ПО для резервного копирования
Конфигураторы ПО и стримеров
Услуги
Создай Barcode label!
Media & Accessories
MO, DVD, UDO, Blu-Ray
Наши проекты
Купить ленточный накопитель
Image

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'

Новости систем хранения данных
 
На главную arrow MO, DVD, UDO, Blu-Ray arrow MO arrow Fujitsu arrow DynaMO 1300 LT

DynaMO 1300 LT

Концерн Fujitsu предлагает самый компактный внешний 3,5` МО-дисковод. Его габариты 10,4 х 11,8 х 2,0 см. Это соответствует размеру вокмана. Вес МО-дисковода 230 грамм. Когда вы находитесь в пути, DynaMO 1300 LT является идеальным и надёжным устройством, позволяющим расширить объем дисковой памяти для хранения информации. Это стало возможным благодаря объёму памяти каждого носителя 1,3 ГБ и питанию через интерфейс USB 2.0. Каждый МО-диск защищён от несанкционированного доступа с помощью дополнительного ПО (software).

Таких компактных размеров и малого веса удалось достичь благодаря новому механизму загрузки МО-диска Toploader, который является революционной разработкой, применяемой в информационной технике. Кроме того, это обеспечивает дополнительную очень хорошую защиту от пыли и загрязнений, т. к. МО-диск работает в закрытом корпусе. С целью предупреждения случайной потери данных при смене дисков, механизм Toploader срабатывает  только после завершения всех операций с дисковой системой, когда данные или папки уже закрыты.

Электропитание DynaMO 1300 LT осуществляется через шину USB 2.0, что позволяет обходится без блока питания от сети и гарантирует низкий вес устройства. Компактный размер, лишь немного превышающий величину одного МО-диска, позволяет переносить этот дисковод даже в кармане пиджака или куртки. Всё это делает дисковод идеальным спутником, облегчающим Вашу работу в пути.

DynaMO 1300 LT очень удобен в работе. Следует только подключить его через кабель USB 2.0 к компьютеру – и все готово к работе. Розетка ему не нужна. Высокая производительность дисковода DynaMO 1300 LT допускает даже беспроблемную обработку потока видеоданных высокого разрешения. Кроме того, одной из характеристик дисковода является исключительно низкий уровнь шума при работе. В первую очередь, МО-дисководы рассчитаны на работников выездных служб, бизнесменов, консультантов и сотрудников сервисных служб, часто выезжающих в командировки. Короче говоря, для всех, кому надо обеспечить в пути надёжное хранение и транспортировку больших объёмов данных или изготовление их резервных копий.

Впервые в стандартную поставку дисковода DynaMO 1300 LT входит ПО для защиты паролем и кодирования данных. Эта дополнительная функция основывается на взаимодействии МО-дисковода с определённой микропрограммой и соответствующей идентификацией МО-диска. Таким образом обеспечивается надежная защита каждого МО-диска от несанкционированного доступа. Для использования этой функции необходимо установить программное обеспечение, которое есть в каждом комплекте DynaMO 1300 LT.

«В модели DynaMO 1300 LT концерну Fujitsu удалось реализовать удачное сочетание высокой производительности и компактности. В настоящее время – это самый маленький внешний дисковод сменных дисков,- подчёркивает Томас Бенгс, менеджер продукции на европейском рынке концерна Fujitsu. – В будущем концерн намерен расширить ассортимент МО-дисководов с механизмом Toploading и разработать модели различного назначения».

Технические характеристики:

- Макс. объём памяти 1,3 ГБ
- Скорость передачи данных:
     внутренняя: макс. 5,4 МБ/сек., внешняя: макс. 60 МБ/сек.
- Буферная память записи/чтения 8 МБ
- Скоростной интерфейс USB 2.0
- Среднее время доступа 230 мс
- Размеры: (Ш) 104 мм х (Д) 118 мм х (В) 20б0 мм
- Вес: 230 г
- Совместимость сверху вниз при чтении/записи МО-носителей  -  640 МБ, 540 МБ, 230 МБ и 128 МБ
- Поддерживаемые операционные системы:
     Windows 98/98SE; Windows ME, Windows 2000 Professional, Windows XP Professional/Home Edition, Mac OS 9.x, 10.1 или более поздние


Резервное копирование, стримеры, ленточные библиотеки © 2024