Прайс-лист ICQ 687089651

Общая информация
Глоссарий
Производители
4mm DAT NEW!!!
DLT & SDLT
LTO/Ultrium NEW!!!
8mm Helical Scan / Mammoth AME
8mm / Sony AIT
VXA  
MLR & SLR
Tape Libraries & Loaders
3480/3490/3590/3592
StorageTek Tape Drive
DISK-TO-DISK-TO-TAPE (D2D2T)
Travan, ADR, DTF
Шкафы для кассет
MAGNETIC MEDIA DEGAUSSER
ПО для резервного копирования
Конфигураторы ПО и стримеров
Услуги
Создай Barcode label!
Media & Accessories
MO, DVD, UDO, Blu-Ray
Наши проекты
Купить ленточный накопитель
Image

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'

Новости систем хранения данных
 
На главную arrow LTO/Ultrium NEW!!! arrow LTO-1 (100/200 Gb) arrow Ultrium 230(100/200Gb) arrow Seagate-Certance arrow Общая информация

Особенности накопителей Certance

Выбирая ленточный накопитель, будущий пользователь не всегда задумывается о том, что стоит за сухой строчкой в прайс-листе кроме “CD72LWE-S, DAT72 внутренний, 72 Гб, Ultra2 SCSI LVD, 3 года гарантии…”

То, что остается “за кадром”. Не все накопители созданы быть равными, они различаются по надежность конструкции, производительности, возможностям наращивания, сроку службы, совокупной стоимости владения (ТСО), качеству, которого требуют OEM-партнеры.

Компания Certance (бывшая Seagate RSS) также последние годы является лидером в поставке ленточных накопителей в объемном выражении, как под своей торговой маркой, так и через OEM-поставщиков. Несмотря на то, что под своей торговой маркой сегодня продают устройства DAT/DDS десятки поставщиков, Certance – бесспорный лидер по производительности и надежности накопителей DAT/DDS. Кроме этого, DDS/DAT от Certance – это не просто DDS/DAT, это современная технология, дополненная уникальными разработками Certance.

Уникальные технологии устройств Certance DDS-7 и DAT72

Герметичная конструкция корпуса TapeShield позволяет ограничить доступ пыли к месту контакта ленты и головки и увеличивает срок службы накопителя. TapeShield значительно повышает надежность хранения данных за счет повышения надежности самого накопителя и носителя, устранения возможных ошибок чтения и предотвращения отказов накопителя из-за попадания в устройство пыли и продуктов износа ленты.


Основные элементы Tapeshield:

  • Чистящая подушечка вала предотвращает загрязнение вала лентопротяжного механизма, что способствует поддержанию целостности данных. Лентопротяжный механизм – наиболее критичная зона при движении ленты. Чистящая подушечка находится в постоянном контакте с валом лентопротяжного механизма, снижая до минимума вероятность повреждения ленты.
  • Защищенная камера повышает надежность, обеспечивая защиту от пыли, улучшает показатель целостности данных, уменьшает износ. 
  • Сапфировое чистящее лезвие для очистки ленты повышает надежность, устраняя продукты износа ленты. Они появляются при производстве ленты во время нарезания из большого полотна полос по 4мм, а также при обычной работе. Сапфировое лезвие удаляет этот мусор с ленты.


Первые два компонента являются уникальными свойствами устройств Certance. В устройствах других производителей они не используются.

Технология SmartShield также является уникальной разработкой компании Certance и позволяет восстанавливать данные с трудночитаемых носителей. Устройства с наклонно-строчной технологией записи (helical scan) достаточно четко позиционируют движение ленты.

Загрязнение основных элементов лентопротяжного механизма может повлечь вертикальные смещения ленты, что характерно для негерметичных устройств или устройств прошлых поколений. В результате происходит запись данных “по кривой”, а устройство не воспринимает это как проблему. Иногда это перерастает в более серьезную проблему – при чтении лента воспринимается устройством как поврежденная или нечитаемая. Иногда наблюдается следующее – лента отлично пишется и читается на одном устройстве, но при попытке чтения ленты на другом устройстве выдается ошибка и лента не читается. Это следствие того, что устройство за долгий период работы приобрело уникальные характеристики чтения-записи за счет смещения ленты в механизме вследствие загрязнений. Таким образом фрагментация дорожек может сделать невозможным восстановление ленты стандартными средствами.



SmartShield позволяет восстанавливать данные на дорожках с нарушением линейности записей, обеспечивая их корректную компоновку. При невозможности головки считать дорожку целиком происходит сохранение считанных данных. Затем происходит повторное выборочное считывание с целью нахождения дополнительных полноценных фрагментов этой дорожки. После считывания всех “живых” данных происходит их упорядочивание и процесс повторяется для следующей дорожки.

Кроме этого, за счет фирменных разработок скорость резервного копирования ленточных накопителей DAT 72 достигает 25,2 ГБ/час (до 21,6 ГБ/час у других производителей), что позволяет уменьшить окно резервного копирования.

Certance также предлагает широчайший ассортимент устройств DDS/DAT, например Certance - единственная компания, предлагающая решение DAT 72 в корпусе 1U.

 

Уникальные технологии устройств Certance LTO2

Ленточные накопители Certance LTO Ultrium 2 – это самые надежные накопители формата Ultrium 2. В них использованы следующие эксклюзивные технологии компании Certance:

Технология SmartVerify одновременно проверяет все данные, записанные на ленту, фактически устраняя потребность в традиционном проходе в течение резервных действий, и уменьшая необходимое резервное окно наполовину.

Данные при загрузке их на картридж LTO 2 сравниваются с оригиналом четыре раза: в буфере несжатых данных (ring-буфер), в устройстве компрессии, в буфере сжатых данных и после записи на ленту.

Таким образом, достигается высокий уровень интегрирования данных, записанные на ленту данные всегда могут быть считаны, удовлетворяется требование программного обеспечения резервного копирования о необходимости проверки данных после записи на ленту.

Технология MediaShield – это совокупность элементов, обеспечивающих отличное охлаждение и керамических направляющих ленты, увеличивающие срок эксплуатации картриджей (кстати, от любых производителей LTO 2) в два раза. Нагревающиеся компоненты накопителя охлаждаются за счет элементов охлаждающей системы, расположенной на дне устройства, защищая путь по которому движется лента от нагрева. Неподвижная система направляющих гарантирует гладкое позиционирование ленты в механизме.

За счет использования MediaShield достигается самая высокая степень использования ленты – до 500 полных резервных копирований или 2-х миллионов проходов.

Функция Dynamic Powerdown защищает картридж и привод в случае внезапного отключения электроэнергии, замедляя движение обеих катушек картриджа до полной остановки, предотвращая разматывание ленты и ее разрушение, а также сохранение целостности данных. При включении питания обеспечивается перемотка ленты.

Функция 13-Speed Transfer сопоставляет одну из 13 скоростей накопителя со скоростью передачи данных от host-устройства, гарантируя плавную запись без задержек и рывков. Данная технология уменьшает время на перепозиционирование ленты – трудоемкий процесс, понижающий производительность, а также сокращает потребление энергии, износ ленты и увеличивает общую производительность.


Резервное копирование, стримеры, ленточные библиотеки © 2024