Прайс-лист ICQ 687089651

Общая информация
Глоссарий
Производители
4mm DAT NEW!!!
DLT & SDLT
LTO/Ultrium NEW!!!
8mm Helical Scan / Mammoth AME
8mm / Sony AIT
VXA  
MLR & SLR
Tape Libraries & Loaders
3480/3490/3590/3592
StorageTek Tape Drive
DISK-TO-DISK-TO-TAPE (D2D2T)
Travan, ADR, DTF
Шкафы для кассет
MAGNETIC MEDIA DEGAUSSER
ПО для резервного копирования
Конфигураторы ПО и стримеров
Услуги
Создай Barcode label!
Media & Accessories
MO, DVD, UDO, Blu-Ray
Наши проекты
Купить ленточный накопитель
Image

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'

Новости систем хранения данных
 
На главную arrow 3480/3490/3590/3592 arrow 3592 (300/900Gb) arrow IBM TotalStorage 3592
30.11.1999

Ленточный накопитель для систем масштаба предприятия IBM® TotalStorage® 3592

Высокопроизводительный ленточный накопитель большой емкости для работы в различных вычислительных средах
Основные особенности
  • Внутренняя скорость передачи данных до 40МБ/С
  • Внутренняя физическая емкость кассеты до 300ГБ (и до 900ГБ при коэффициенте сжатия данных 3:1)
  • Работает на самых разнообразных платформах, включая IBM AIX®, OS/390®, OS/400®, VSE/ESA®, z/OS® и z/VM®; а также с операционными системами Microsoft® Windows® 2000, Windows NT® и Windows Server 2003; кроме того, с ОС Linux, HP-UX и Sun Solaris
  • Накопитель может встраиваться во многие существующие системы автоматизации, например в ленточную библиотеку масштаба предприятия типа IBM 3494 и в ленточную библиотеку типа StorageTek 9310 Powderhorn.
  • При малом форм-факторе накопитель отличается высокой емкостью, что позволяет сократить площадь, необходимую для размещения центра обработки данных
  • Обеспечивает надежность и работоспособность систем с избыточными источниками питания и автоматическим восстановлением после отказа.
Компания IBM - законодатель мод в технологии ленточных накопителей

Более 50 лет фирма IBM сохраняет лидирующие позиции в технологии хранения данных при помощи ленточных накопителей. Основными чертами новейшей разработки фирмы IBM -ленточного накопителя типа TotalStorage 3592 для систем масштаба предприятия являются высокая емкость и скорость передачи данных, а также высокая надежность при хранении данных, предназначенных для решения критически важных задач. Накопитель типа 3592 обеспечивает быстрый доступ к данным и высокую емкость на одном носителе, что позволяет упростить схему ленточной системы, независимо от того, настроен ли накопитель на автономную работу, или же является частью автоматизированной ленточной библиотеки.

Основываясь на возможностях, которыми обладали ленточные накопители IBM, выпускавшиеся ранее, модель 3592 способна удовлетворить возросшие потребности в скорости передачи данных, емкости и снижении затрат.

 
Обогнал своих предшественников по скорости передачи данных и емкости

Ленточный накопитель для систем масштаба предприятия IBM TotalStorage 3592 превосходит своих предшественников, достигая пятикратного превосходства по емкости и обладая скоростью передачи данных, в 2,5 раз большей, чем у накопителей серии IBM 3590. Накопители модели 3592 использует кассеты с физической емкостью до 300ГБ (и до 900ГБ с коэффициентом сжатия 3:1), позволяющие хранить больший объем данных на меньшем числе лент, что в свою очередь способствует снижению общей стоимости покупки и эксплуатации, а также требований к площади и времени обработки кассеты. В автоматизированных системах ленточных накопителей время обращения к кассете напрямую связано с улучшением использования установочных гнезд для автоматизации.

Помимо емкости, увеличенной по сравнению с емкостью накопителей для систем масштаба предприятия, выпускавшихся ранее, накопитель 3592 обеспечивает внутреннюю скорость передачи данных до 40 МБ/сек. Возросшая производительность способствует сокращению времени доступа к данным и времени, необходимого для резервного копирования и восстановления - тем самым повышая эффективность работы центра обработки данных. Обладая большей скоростью доступа к данным, накопитель 3592 способен решать обычные задачи, связанные с хранением информации -например, уменьшение числа "окон" в пакетном режиме, или обеспечение высокой готовности прикладной программы.

Накопитель 3592 обеспечивает более высокую скорость передачи данных и емкость, не отличаясь от цене от существующих накопителей. С ускорением накопления данных потенциальная экономия от использования носителей данных с более высокой плотностью и накопителей с более высокой производительностью облегчит задачи по улучшению контроля над затратами и повышению эффективности управления данными, стоящие перед руководителями центров обработки данных.
 
Накопитель двойного применения для решения различных задач хранения данных

Обладая повышенными емкостью и скоростью передачи данных, ленточный накопитель модели 3592 способен решать задачи хранения информации, для которых ранее необходимо было использовать накопители двух типов - первого, обеспечивающего быстрый доступ при оперативном восстановлении данных после отказа, и второго -обладающего высокой емкостью для долгосрочного резервирования. Накопитель модели 3592 заменяет оба типа, упрощая тем самым схему системы ленточных накопителей.

В накопителе модели 3592 используется один-единственный тип носителя данных - ленточная кассета накопителя для систем масштаба предприятия типа TotalStorage 3592, которую можно отформатировать нужным образом.

 
Многоплатформенная поддержка позволяет настраивать накопитель для работы в разнообразных средах

Фирма IBM проверила ленточный накопитель 3592 для систем масштаба предприятия на функциональную совместимость с отдельными серверными системами IBM ™ ISeries™, IBM ™ pSeries™, IBM ™ xSeries™, IBM ™ zSeries™, а также с серверными системами IBM AS/400®, RS/6000® и S/390®. Кроме того, накопитель 3592 может встраиваться в ленточные библиотеки типа IBM 3494 для систем масштаба предприятия и библиотеки типа StorageTek 9310 Powderhorn, а также стационарно располагаться в автономной стойке.

Накопитель типа 3592 поддерживается операционными системами IBM AIX и OS/400, а также ОС HP-UX; Linux; Sun Solaris; кроме того, ОС Microsoft Windows 2000, Windows NT и Windows Server 2003. При работе с серверными системами zSeries и S/390, поддержка со стороны оперативных систем IBM OS/390, VSE/ESA, z/OS и z/VM обеспечивается при наличии контроллера ленточного накопителя IBM TotalStorage 3590 модели А60 или контроллера ленточного накопителя 3592 модели J70. Обладая поддержкой широкого диапазона аппаратных средств и операционных систем накопитель 3592 облегчает интеграцию устройств хранения в многоплатформенных системах -обычный способ снижения затрат на эксплуатацию информационных систем.

 
Контроллер, обеспечивающий функциональную совместимость с серверами S/390 и zSeries

Контроллер ленточного накопителя IBM TotalStorage 3592 модели J70 позволяет присоединять накопитель к интерфейсам ESCON® (связь систем в сети масштаба предприятия) и FICON™ серверов IBM zSeries и S/390. Кроме того, ленточный накопитель 3592 обладает совместимостью "сверху вниз" с контроллером IBM TotalStorage 3590 модели А60.

Контроллер накопителя 3592 модели J70 позволяет устанавливать до 8 серверных соединений в системах ESCON и до 4 серверных соединений в системах FICON, поддерживая в сумме до 12ленточных накопителей типа 3592. Для соединений в системах ESCON максимальная скорость передачи по каналу составляет! 7МБ/С (симплексный режим), а максимальное расстояние (непосредственное присоединение) составляет 3 км; для соединений в системах FICON скорость составляет 2 ГБ/с (полнодуплексный режим), а максимальное (непосредственное присоединение) - 10 км.

Обладая поддержкой нескольких ленточных накопителей,указанные контроллеры позволяют наращивать емкость экономичным способом. Ленточные накопители могут легко добавляться или извлекаться по мере необходимости в замене носителей информации. Кроме того, контроллеры облегчают совместное использование накопителей и их объединение, что упрощает схему хранения информации.

 
Дополнительные средства повышают надежность и улучшают защиту данных

Ленточный накопитель 3592 для систем масштаба предприятия способствует защите данных, предназначенных для решения критически важных задач. Целостность данных при работе с накопителем 3592 улучшается за счет использования в кассете с лентой кода с исправлением ошибок и сервисных дорожек (их запись осуществляется на заводе-изготовителе) для точного позиционирования головки. Кассета для ленточного накопителя IBM TotalStorage 3592 также подходит для долгосрочного архивирования данных.

Кроме того, данный накопитель снабжен избыточными источниками питания с автоматическим восстановлением после отказа, предотвращающие выход оборудования из строя, что в свою очередь улучшает надежность системы и доступность данных.

 
Экономия площадей и затрат за счет большой емкости и небольшого форм-фактора

Большая емкость накопителя 3592 для систем масштаба предприятия способствует значительному снижению потребностей в дополнительных ленточных накопителях, а также кассетах, площадях, кубатуре и свободных гнездах для автоматизации. Накопитель 3592 также отличается меньшим форм-фактором - по сравнению со многими существующими ленточными накопителями, включая предшественника - накопитель 3590, и это позволяет устанавливать большее число накопителей в одно гнездо или систему автоматизации.

 
Защита инвестиций. Опирайтесь на прошлое и планируйте будущее

Ленточный накопитель 3592 для систем масштаба предприятия обеспечивает защиту инвестиций в автоматизацию - за счет совместимости с ленточной библиотекой типа IBM TotalStorage 3494, в которой он сосуществует с накопителями типа 3490 и 3590, а также StorageTek 9310.

 
Прикладное программное обеспечение

Для модели Л А накопителя серии 3592 ведущими фирмами предлагается Tivoli Storage Manager и другое совместимое программное обеспечение для управления системой хранения и ленточным накопителем. Программное обеспечение поддержки и прикладные программы должны заказываться отдельно у фирмы IBM, бизнес-партнеров фирмы IBM или независимых поставщиков программного обеспечения. Список совместимого оборудования и дополнительная информация содержатся в форме 3592 Model J1А ISV на Web-сайте: ibm.com/storage/tape/conntrix/

 
Носитель данных, используемый в накопителе 3592

В ленточном накопителе типа IBM TotalStorage 3592 для систем масштаба предприятия в качестве носителя данных используется соответствующая кассета типа IBM TotalStorage 3592. Для получения дополнительной информации, обратитесь к представителю фирмы IBM в вашей стране или бизнес-партнеру фирмы IBM; информацию также можно найти на Web-сайте ibm.com/storage/media.

 
Краткие сведения о ленточном накопителе для систем масштаба предприятия модели 3592 TotalStorage фирмы IBM
Характеристики  
Метод записи продольный
Число дорожек 512
Емкость кассеты до 300GB (при коэффициенте сжатия 3:1 – до 900 GВ)
Внутренняя скорость передачи данных 40МБ/С
Скорость передачи данных в пакетированном режиме 200МБ/С (или 2ГБ/С)
Быстрый поиск информации 8 м/с (метров в секунду)
Гарантия 1 год
   
Физические характеристики  
Габариты 95 мм (высота) х 198 мм (ширина) х 467 мм (глубина) (3,8 дюйма х 7,8 дюйма х 18,4 дюйма)
Масса 5,7 кг (12 фунтов 7 унций)
   
Условия эксплуатации  
Температура с установленными носителями информации: От 16° до 32° C (От 60° до 90° F)
Относительная влажность 20-80% без конденсации (ограничена носителями информации)
Максимальная температура (шарика смоченного термометра) 23° C (73.4° F)
Теплоотдача 307 БТЕ/ч
Потребляемая мощность 0,1 кВА
   
Поддерживающие системы
Серверные системы IBM iSeries, pSeries, xSeries и zSeries; серверные системы IBM AS/400, RS/6000 и S/390; операционные системы IBM AIX, OS/390, OS/400, VSE/ESA, z/OS и z/VM; операционные системы Microsoft Windows 2000, Windows NT и Windows Server 2003; операционные системы Linux, HP-UX и Sun Solaris; ленточная библиотека масштаба предприятия IBM 3494; ленточная библиотека StorageTek Powderhorn
< Пред.
Резервное копирование, стримеры, ленточные библиотеки © 2024