Прайс-лист ICQ 687089651

Общая информация
Глоссарий
Производители
4mm DAT NEW!!!
DLT & SDLT
LTO/Ultrium NEW!!!
8mm Helical Scan / Mammoth AME
8mm / Sony AIT
VXA  
MLR & SLR
Tape Libraries & Loaders
3480/3490/3590/3592
StorageTek Tape Drive
DISK-TO-DISK-TO-TAPE (D2D2T)
Travan, ADR, DTF
Шкафы для кассет
MAGNETIC MEDIA DEGAUSSER
ПО для резервного копирования
Конфигураторы ПО и стримеров
Услуги
Создай Barcode label!
Media & Accessories
MO, DVD, UDO, Blu-Ray
Наши проекты
Купить ленточный накопитель
Image

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'

Новости систем хранения данных
 
На главную arrow ПО для резервного копирования arrow Программное обеспечение Veritas arrow VERITAS Backup Exec for Windows Servers

VERITAS Backup Exec 9.1     

 For Windows Servers

 

Новое семейство продуктов VERITAS Backup Exec 9.1 for Windows Servers представляет собой новое поколение решений для резервного копирования и восстановления данных на различных серверах и в корпоративных средах под управлением современных операционных систем Microsoft Windows.

Графический пользовательский интерфейс объединяет все операции с программой в едином прикладном представлении с внешним видом браузера либо в web-интерфейсе администрирования серверов Microsoft Windows 2003 и устройств хранения данных NAS с программным обеспечением Microsoft Storage Server 2003. Благодаря удобным мастерам выполнения типовых задач, которые облегчают проведение мероприятий по резервному копированию восстановлению данных, эти процедуры сможет выполнить пользователь с любым уровнем квалификации независимо от масштабов сети. В сочетании с исчерпывающим набором высокопроизводительным агентских модулей и вспомогательных компонентов пакет Backup Exec предлагает удобный в работе и гибкий механизм защиты данных на рабочих станциях, ноутбуках и серверах.

Программный продукт Backup Exec доступен в двух конфигурациях , пригодных  для использования в многоплатформенных сетях любого размера .

·         Backup Exec for Windows Server работает под управлением операционных систем Windows NT 4.0 Server (требуется service pack 6a), Windows 2000 Server, Windows XP Professional, Windows 2003 Server, обеспечивая резервное копирование, восстановление и защиту данных, и включает в себя программы-агенты Backup Exec для рабочих станций Windows 98/Me/NT/2000/XP, UNIX/Linux и Macintosh, а также поддерживает устройства резервного копирования с автоматической сменой носителей.

 

·         Backup Exec for Windows Servers, Small Business Server Edition обеспечивает резервное копирование, восстановление, защиту данных, а также поддержку устройств резервного копирования с автоматической сменой носителей в едином наборе программ для защиты Microsoft Small Business Server 2000, включая Exchange 2000 и SQL Server 2000. Устанавливается на Windows NT/2000 Small Business Server и включает в себя программы-агенты Backup Exec для рабочих станций Windows 98/Me/NT/2000/XP, UNIX/Linux и Macintosh.

 

Стандартная редакция пакет VERITAS Backup Exec 9.1 for Windows Small Business Server, Standard Edition для малого бизнеса содержит интегрированные инструменты для резервного копирования, восстановления, восстановления в чрезвычайных ситуациях и поддержки ленточных библиотек из одного накопителя. Эта редакция пакета VERITAS Backup Exec 9.1обеспечивает защиту целостности данных на новой платформе для малого бизнеса Microsoft Small Business Server 2003 Standard Edition. В состав пакета входит модуль Backup Exec Agent для сервера обмена сообщениями Microsoft Exchange Server, вспомогательный модуль интеллектуального восстановления Intelligent Disaster Recovery Option, а также встроенная поддержка службы обеспечения коллективной работы SharePoint Team Services. Пользователи этой редакции пакета могут расширять возможности своих систем резервного копирования и восстановления путем приобретения специализированных дополнительных модулей, включая модуль расширения для ленточных библиотек VERITAS Backup Exec Library Expansion Option, модуль расширенной поддержки работы с открытыми файлами Advanced Open File Option, агентский модуль удаленного управления Remote Agent for Windows Servers и новый компонент для управления защитой данных на рабочих станциях и ноутбуках под названием Desktop and Laptop Option.

Расширенная редакция пакета VERITAS Backup Exec 9.1 for Windows Small Business Server, Premium Edition, предназначенная для предприятий, уже создавших инфраструктуру на базе более ранних версий Microsoft SBS, содержит те же инструменты, что и стандартная редакция пакета VERITAS Backup Exec 9.1 for Windows для малого бизнеса, а также обеспечивает поддержку новых и ранее выпущенных систем MS SBS 4.5, 2000 и2003. Другими словами, основным отличием этой редакции является поддержка более широкого диапазона платформ, ориентированных на предприятия небольшого масштаба.

Особенности новой версии:

Защита целостности данных в критически важных приложениях компании Microsoft

Агентский модуль Backup Exec Agent for Exchange оказывает поддержку взаимодействия с коммуникационным сервером Microsoft Exchange Server 2003. Модуль Backup Exec Agent for SQL Server дополнен поддержкой 64-разрядных приложений SQL, исполняемых на серверах с новыми процессорами Intel Itanium. Обеспечивает расширенная поддержка записи данных с помощью служб фонового копирования VSS (Volume ShadowCopy Service) в приложениях Exchange Server 2003 и службах обеспечения коллективной работы SharePoint Team Services.

Обеспечение целостности данных на платформе Microsoft Small Business Server 2003

Редакция Backup Exec for Windows Small Business Server Premium Edition поддерживает самую развитую редакцию комплексной платформы для малого бизнеса Microsoft Small Business Server 2003 Premium Edition. В состав этой редакции входят агентские модули для пакетов Exchange, SQL и IDR. Появилась возможность приобретения по сниженным ценам специализированных модулей для пакета Backup Exec SBS: LEO, AOFO, RAWS, а также Desktop and Laptop Option.

Новый модуль поддержки рабочих станций и ноутбуков Desktop and Laptop Option повышает уровень защиты данных на предприятии

Новые технологии по работе с персональными стационарными и мобильными компьютерами обеспечивают непрерывную защиту данных, как в офисе, так и в поездке. Обеспечивается удобная синхронизация файлов между рабочими станциями и ноутбуками. Интеграция с существующей инфраструктурой и политиками в отношении безопасности информации помогает снизить эксплуатационные расходы. Управляемые пользователем инструменты восстановления данных позволяют значительно ускорить процессы восстановления данных в целом на предприятии.

Высокая производительность резервного копирования на удаленных 64-разрядных системах с процессорами Intel Itanium

Поддержка 64-разрядных серверов Windows осуществляется с помощью специальной 64-разрядной версии агентского модуля удаленного управления Remote Agent for Windows Servers. Поддерживается подключение модуля расширенной работы с открытыми файлами Advanced Open File Option. Возможности новой версии пакета позволяют превратить устройство хранения данных NAS на базе платформы Microsoft Storage Server 2003 в полноценное автономное устройство резервного копирования. Пакет

Backup Exec 9.1 является единственным на сегодняшний день решением, поддерживающим интеграцию с консолью администрирования платформы Storage Server 2003. Новая версия пакета Backup Exec поддерживает кластеризацию узлов до восьми узлов с возможностью моментального восстановления после сбоев.

 

Основные возможности:

·         Опция Intelligent Image Option сохраняет отдельно метаданные локальной файловой системы и копирует тома в виде единого файла на устройство хранения, позволяя увеличить скорость резервного копирования и снизить нагрузку на процессор. Данная функция прозрачно встраивается в работу продуктов Backup Exec, обеспечивая полное восстановление логических разделов и восстановление отдельных файлов с использованием полных, инкрементных, либо выборочных резервных копий. Это идеальное решение для серверов, хранящих тысячи небольших файлов и требующих быстрого резервного копирования с минимальным использованием системных ресурсов – таких, как веб-серверы.

·         Технология копирования на диски ускоряет резервное копирование и восстановление данных с компакт-дисков, жестких дисков, сетевых устройств хранения данных NAS и дисковых массивов RAID.

·         Технология копирования с использованием выделенной сети хранения данных SAN Shared Storage Option сокращает сетевой трафик, изолируя его в рамках выделенной подсети SAN.

·         Инструменты веб-мониторинга позволяют наблюдать за работой сотен серверов Backup Exec под управлением Windows NT(SP6a)/2000/2003 или NetWare с использованием интерфейса веб-браузера.

·         С помощью опций для серверов Exchange 2000, SQL Server 2000 и SharePoint Portal Server 2001 реализован весь набор функций безостановочного копирования, обеспечивающий включение этих серверов в ежедневные процедуры автоматического резервного копирования.

·         Благодаря применению новой эксклюзивной технологии Agent Accelerator, поддерживающей распределенную обработку информации и сжатие данных, в ходе резервного копирования достигается оптимальная производительность, а нагрузка на сеть снижается до минимума.

·         Расширенная поддержка библиотечных архивов повышает производительность резервного копирования и снижает потребность в администрировании. Поддержка устройств с автоматической сменой носителей позволяет гибко организовать защиту данных.

·         Опции для поддержки серверов Oracle, Lotus Domino и R/3 позволяют интегрировать операции по оперативной защите данных этих приложений в регулярную процедуру автоматического резервного копирования.

Поддерживаемые платформы:

Microsoft Windows Server 2003 в редакциях Standard, Enterprise, DataCenter или Web Edition

Microsoft Windows 2000 в редакциях Professional, Server, Advanced Server или DataCenter

Microsoft NT 4.0 в редакциях Workstation, Server, Advanced Server, Enterprise Edition с установленным пакетом обновлений Service Pack 6 или более новой версии.

Microsoft Small Business Server 4.5, 2000 (с установленным пакетом обновлений SP1) и 2003

Microsoft Windows Storage Server 2003

Microsoft Server Appliance Kit (SAK) версий 2.x и выше

 

 


Резервное копирование, стримеры, ленточные библиотеки © 2024