Прайс-лист ICQ 687089651

Общая информация
Глоссарий
Производители
4mm DAT NEW!!!
DLT & SDLT
LTO/Ultrium NEW!!!
8mm Helical Scan / Mammoth AME
8mm / Sony AIT
VXA  
MLR & SLR
Tape Libraries & Loaders
3480/3490/3590/3592
StorageTek Tape Drive
DISK-TO-DISK-TO-TAPE (D2D2T)
Travan, ADR, DTF
Шкафы для кассет
MAGNETIC MEDIA DEGAUSSER
ПО для резервного копирования
Конфигураторы ПО и стримеров
Услуги
Создай Barcode label!
Media & Accessories
MO, DVD, UDO, Blu-Ray
Наши проекты
Купить ленточный накопитель
Image

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'

Новости систем хранения данных
 
На главную arrow ПО для резервного копирования arrow  Veritas Volume Manager

Veritas Volume Manager

Veritas Volume Manager for Windows NT/2000 – это гибкий инструмент для оперативного управления корпоративными системами хранения данных, обеспечивающий высокопроизводительную и надежную работу. Volume Manager устраняет физические ограничения отдельных дисковых накопителей и позволяет создавать, подключать и обслуживать новые хранилища данных, не мешая работе пользователей. Продукт снижает стоимость владения системами хранения данных, обеспечивая быстрое создание экономичных, надежных и эффективных решений. Значительно сокращая как плановые, так и непредвиденные простои, Volume Manager гарантирует бесперебойный доступ к корпоративным данным и надежную защиту от отказов аппаратуры.
В распределенных клиент–серверных средах пользователи нуждаются в постоянном доступе к критически важным СУБД и приложениям, а также в защите данных от сбоев оборудования. Обслуживание систем хранения данных – это достаточно трудоемкий процесс, который часто требует многочасового отключения компьютеров от сети и огромных усилий со стороны системных администраторов. Veritas Volume Manager for Windows NT/2000 предлагает передовую технологию управления дисковыми системами хранения данных на платформе Windows 2000, позволяющую устранить физические ограничения дисковых накопителей и добиться оптимальных результатов путем создания виртуальных запоминающих устройств на основе объединения отдельных дисков и дисковых массивов. Volume Manager обеспечивает оперативное управление запоминающими устройствами в корпоративных сетях и сетевых системах хранения данных SAN (Storage Area Network).
В связи с бурным развитием электронной коммерции организации все активнее используют сети хранения данных для обеспечения высокой степени доступности серверных приложений. Veritas Volume Manager идеально подходит для сокращения простоев приложений SAN. Возможности Volume Manager позволяют повысить доступность приложений с помощью виртуализации физических ресурсов в рамках сложных сетевых сред хранения данных. Виртуализация и централизация ресурсов с помощью сетей SAN помогают снизить административные издержки и позволяют создать масштабируемую основу для удовлетворения стремительно растущих потребностей систем электронной коммерции.
VERITAS Volume Manager for Windows NT/2000 расширяет и дополняет возможности операционной системы Windows 2000 по управлению дисками. Поддержка Windows NT 4.0 позволяет, не дожидаясь модернизации ОС, использовать все преимущества гибких и производительных систем хранения в существующих приложениях Windows NT. Возможности Volume Manager по работе с корпоративными хранилищами обеспечат вам высочайшую гибкость в создании и администрировании систем хранения данных, которые легко адаптируются к постоянно возрастающим потребностям вашего предприятия.

Ключевые особенности

  • Оперативная реконфигурация запоминающих устройств помогает сократить простои.
  • Управление всеми устройствами хранения данных в домене с помощью единого графического интерфейса позволяет централизовать администрирование и повысить производительность.
  • Инструменты тонкой настройки и непрерывного контроля производительности помогают выявить и устранить узкие места в системе, снижающие скорость операций ввода/вывода.
  • Имеющиеся диски легко объединяются с новыми массивами, в том числе с системами JBOD (Just a Bunch Of Disks – простой массив независимых дисков) или аппаратными RAID-системами.
  • Расширение возможностей менеджера логических дисков Windows 2000 повышает гибкость и управляемость системы.

Централизованное управление
Консоль управления Veritas Volume Manager позволяет управлять множеством серверов и устройств, работающих под управлением различных операционных систем. Удобный интерфейс облегчает задачи администрирования дискового пространства, такие как добавление или удаление устройств и данных. Volume Manager поддерживает работу с большинством популярных аппаратных RAID-массивов, позволяет управлять хранилищами на основе сетей SAN и поддерживает кластерные решения Veritas Cluster Server и Microsoft Cluster Server (MSCS).

Производительность
Продукт позволяет оптимизировать производительность системы хранения с учетом особенностей решаемых задач. Volume Manager определяет узкие места в системах хранения и позволяет переместить информацию на другие устройства, не прерывая работу пользователей с приложениями и данными. Используйте Volume Manager для балансировки нагрузки ввода/вывода и распределения данных по нескольким устройствам и подсистемам для ускорения операций чтения/записи.

Высокая степень доступности данных
Volume Manager обеспечивает защиту критически важной информации и приложений с помощью зеркалирования данных между несколькими дисковыми устройствами и подсистемами, в том числе и устройствами RAID. Volume Manager позволяет выполнять базовые задачи администрирования, не прерывая работу пользователей с приложениями и данными, что значительно уменьшает количество плановых простоев. В состав продукта входят мощные инструменты для оперативного конфигурирования систем хранения и управления логическими дисками, а также гибкие средства мониторинга производительности. Возможности Volume Manager обеспечивают создание высокопроизводительных хранилищ данных высокой степени доступности с использованием самого разнообразного оборудования.

Сохранение инвестиций
Входящая в состав Veritas Volume Manager утилита Veritas Enterprise Administrator (VEA) для кросс-платформенного управления запоминающими устройствами обеспечивает единый графический интерфейс в гетерогенной аппаратной среде хранения данных. Поскольку Volume Manager не привязан к конкретным типам накопителей, предприятия сохраняют свои вложения в имеющееся оборудование и обладают свободой выбора при покупке новых устройств.

Veritas FlashSnap
Дополнительный модуль Veritas FlashSnap позволяет администраторам быстро создавать и синхронизировать зеркальные копии ("моментальные снимки") томов и групп дисков, не мешая работе приложений и пользователей. Использование FlashSnap значительно сокращает время, необходимое для технического обслуживания и резервного копирования. Моментальные снимки томов и дисков, сделанные с помощью FlashSnap, можно использовать на том же сервере, где они были созданы, или импортировать на другой компьютер. Снимок затем может применяться для решения ресурсоемких задач, таких как создание резервных копий, генерация отчетов или анализ информации для принятия решений. При повторном подключении снимка для сокращения сроков его синхронизации с оригиналом и повышения производительности сервера технология FastResync переносит на снимок только те изменения, которые были сделаны после его создания. FlashSnap работает с широким спектром дисковых подсистем, представляя собой мощное и гибкое решение, которое освободит вас от аппаратных и программных ограничений. Механизмы динамического переключения каналов передачи (Dynamic Multipathing, DMP) обеспечивают высокую степень отказоустойчивости каналов передачи данных и динамическое распределение нагрузки ввода/вывода.


Резервное копирование, стримеры, ленточные библиотеки © 2024