Прайс-лист ICQ 687089651

Общая информация
Глоссарий
Производители
4mm DAT NEW!!!
DLT & SDLT
LTO/Ultrium NEW!!!
8mm Helical Scan / Mammoth AME
8mm / Sony AIT
VXA  
MLR & SLR
Tape Libraries & Loaders
3480/3490/3590/3592
StorageTek Tape Drive
DISK-TO-DISK-TO-TAPE (D2D2T)
Travan, ADR, DTF
Шкафы для кассет
MAGNETIC MEDIA DEGAUSSER
ПО для резервного копирования
Конфигураторы ПО и стримеров
Услуги
Создай Barcode label!
Media & Accessories
MO, DVD, UDO, Blu-Ray
Наши проекты
Купить ленточный накопитель
Image

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'

Новости систем хранения данных
 
На главную arrow ПО для резервного копирования arrow Другие производители arrow Backup Director 4.0, Windows NT Edition

Backup Director 4.0, Windows NT Edition

Хорошая программа резервного копирования, если от нее не требуется ничего другого, должна "без размышлений" делать копии ваших файлов. Эта идея реализована в пакете Backup Director 4.0, Windows NT Edition, который отличается богатством функций управления ленточными накопителями и мощными средствами автоматизации резервного копирования. И действительно, характеристики пакета настолько совершенны, что вам остается только вовремя заменять ленты.

Пакет Backup Director был, очевидно, разработан с целью предусмотреть возможные проблемы резервного копирования и упредить их. Тем не менее инсталлировать его сравнительно просто. После установки сервера резервного копирования вам следует инсталлировать агентов, называемых "диспетчерами соединений" (Connection Managers), на клиентах или других серверах Windows NT, для которых вы предполагаете копирование.

После того как все установлено и работает, конфигурирование задания - на копирование клиента или сервера Windows NT, либо сервера NetWare - сводится просто к запуску одной из утилит Backup Director Manager и к добавлению с помощью утилиты Resource Manager компьютера-адресата к списку защищаемых ресурсов (Protected Resource List). За все остальное отвечает программное обеспечение, автоматически добавляя выбранный вами компьютер к списку копирования и запуская процесс копирования. С помощью утилиты Configuration Manager можно уточнить параметры установки, создав определенный план или выбрав накопитель, но в целом собственные установки пакета вполне удовлетворительны.

Другие управляющие утилиты Backup Director Manager предоставляют возможность контролировать основную работу: устанавливать параметры ленточных накопителей, форматировать ленты и наблюдать за ходом сеанса резервного копирования. Иногда бывает трудно понять, какие функции выполняет каждая из утилит, но со временем картина проясняется.

Фирме Palindrome в значительной мере удалось снять проблемы, связанные с оборудованием. Пакет Backup Director работает с устройствами автоматической ротации лент и со всеми распространенными форматами лент. Кроме того, это единственный из рассмотренных здесь продуктов, который работает с лентами нового формата SIDF. Как и фирма Cheyenne, фирма Palindrome отказалась от встроенного в Windows NT драйвера фирмы Microsoft в пользу своего собственного.

Пакет Backup Director обеспечивает несколько схем ротации лент, в том числе распространенные схемы GFS и Tower of Hanoi. Пользователю предоставляется возможность выбрать число лент, входящих в предварительно заданную схему ротации. Придумать свою собственную схему ротации тоже просто: пакет исполнит вашу схему, автоматически напоминая вам об установке правильно помеченной ленты. (Электронные таблицы или метки на желтых липких наклейках больше не нужны.)

Кроме этого, можно считывать ленточные метки в виде штрихового кода, что особенно полезно при работе с большими устройствами автоматической смены лент, такими, как EXB-480 фирмы Exabyte или Spectra 4000 фирмы SpectraLogic. Не беспокойтесь, если вы ошиблись и вставили не ту ленту; программа всегда обеспечит копирование данных с вашего компьютера даже при неправильно помеченных лентах.

Так же как и агенты фирм Cheyenne и Arcada, Диспетчеры соединений фирмы Palindrome позволяют копировать файлы Registry, а также системные файлы Windows NT, гарантируя в случае необходимости восстановление полной системы. Здесь, правда, у пакета Backup Director есть недостаток: в отличие от своих конкурентов он не может копировать через общие зоны или отображения устройств. Это ограничение действует в случае, когда вы копируете только простые файлы данных.

Не забыты фирмой Palindrome и серверы ОС NetWare и их системные файлы NDS и Binderies. Стандартные версии пакета как для одного, так и для многих серверов Windows NT содержат модули NLM, которые служат "Диспетчерами Соединений" сервера NetWare версий 3.x и 4.x.

Магнитные ленты, записанные с помощью пакета Backup Director, совместимы с версией пакета для NetWare, что позволяет копировать и восстанавливать файлы с любой платформы. Ожидается, что ко времени публикации данной статьи появится версия агента Connection Manager для Windows 95. Существует потенциально ограничивающий фактор: для копирования клиентов многих типов, включая DOS, Macintosh, Windows и Unix, необходимо выполнять серверы NetWare. Фирма Palindrome использует на серверах NetWare модули NLM фирмы Novell для организации шлюза к клиентским резидентным программам служебных агентов адресата (TSA). Хотя подобный метод создает проблемы для всех инсталляций в среде Windows NT, в целом он работает хорошо, так как в большинстве ЛВС функционируют один или два сервера Novell.

Пакет Backup Director, сочетающий в себе простоту использования с мощным набором управляющих утилит, облегчит бремя резервного копирования администратору сети любого предприятия.

Соответствие решаемой задаче:
Backup Director 4.0, Windows NT Edition
Инсталляция и конфигурирование Отлично
Управление и администрирование Отлично
Совместимость Хорошо

Резервное копирование, стримеры, ленточные библиотеки © 2024