Прайс-лист ICQ 687089651

Общая информация
Глоссарий
Производители
4mm DAT NEW!!!
DLT & SDLT
LTO/Ultrium NEW!!!
8mm Helical Scan / Mammoth AME
8mm / Sony AIT
VXA  
MLR & SLR
Tape Libraries & Loaders
3480/3490/3590/3592
StorageTek Tape Drive
DISK-TO-DISK-TO-TAPE (D2D2T)
Travan, ADR, DTF
Шкафы для кассет
MAGNETIC MEDIA DEGAUSSER
ПО для резервного копирования
Конфигураторы ПО и стримеров
Услуги
Создай Barcode label!
Media & Accessories
MO, DVD, UDO, Blu-Ray
Наши проекты
Купить ленточный накопитель
Image

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'

Новости систем хранения данных
 
На главную arrow ПО для резервного копирования arrow Legato Networker aka Solstice Backup

Legato Networker aka Solstice Backup

Legato Networker представляет собой специализированный пакет резервного копирования в вычислительных сетях масштаба преприятия. Legato Networker устанавливает целостную, надежную защиту данных, снижает стоимость администрирования, уменьшает время резервного копирования и унифицирует управление устройствами хранения данных для сети, состоящей из гетерогенных систем. Legato Networker может быть использован на широком диапазоне машин в сети, масштабируясь от настольных PC (включая WIN95) и рабочих станций UNIX. (включая HP UX10) до мульти-гигабайтных серверов UNIX и файловых серверов NetWare.

Основные характеристики продукта:

  • Автоматизованная процедура резервного копирования, восстановление утерянных данных, управление носителями, идентификация и объеденение носителей в группы.
  • Простое, унифицированное представление операций работы с данными из любой точки сети.
  • Интуитивный пользовательский интерфейс для работаты с индексами и расписанием, позволяющий пользователям инициировать процедуры сохранения и восстановления данных.
  • Поддержка параллельной работы с устройствами для одновременных сессий восстановления или сохранения данных .
  • Поддержка автоматизированных операций сохранения и востановления данных на широком диапазоне роботизированных устройств.
  • Обеспечивает улучшенные возможности управления данными, такие как архивация и иерархическое хранение данных (HSM) для лучшей утилизации ресурсов.
Основные преимущества Legato Networker в сравнении с аналогичными пакетами или системными средствами резервного копирования:
  • широчайший выбор поддерживаемых платформ
  • поддержка ведущих устройств резервного копирования
  • простое, централизованное администрирование
  • надежность хранения данных
  • интегрированное управление роботизированными устройствами
  • возможность параллельного сохранения нескольких наборов данных  на одно и/или несколько устройств одновременно
  • поддержка резервного копирования ведущих баз данных
  • поддержка протокола SNMP
  • возможность автоматической работы с носителями
  • поддержка HSM
  • клонирование носителей с сохраненными данными
  • поддержка устройства чтения бар кода
  • интеграция в семейство продуктов Solstice

Составляющие данного продукта:

Legato Networker Single Server.

Данный продукт поставляется бесплатно в составе каждого серверного набора. Он не обладает сетевыми и какими либо расширенными возможностями и предназначен только для резервного копирования сервера на котором он установлен.

Legato Networker Network Edition.

Данный продукт позволяет производить резервное копирование в сети и поддерживает до 2 ленточных или оптических устройств, подключенных к серверу. В состав Legato Networker Network Edition входят лицензии на поддержку 10 сетевых клиентов.

Legato Networker Power Edition.

Основное отличие данной версии Legato Networker от описанных выше заключается в использовании механизма разделяемой памяти (а не сетевых протоколов) при взаимодействии локальной клиентской и серверной частей. Это позволяет работать с большой скоростью с высокоскоростными библиотеками или устройствами. Legato Networker Power Edition поддерживает любое количество подключенных устройств и сетевых клиентов.

Legato Networker HSM.

Дополнительный пакет, обеспечивающий миграцию файлов в соответствии с заданными правилами с дисков на ленты или оптические устройства.HSM помогает увеличить емкость доступного пространства жесткого диска на сервере за счет перемещения статичных файлов (к которым последнее время не обращались) на менее дорогие альтернативные запоминающие устройства, такие как оптические накопители или накопители на магнитной ленте. HSM оставляет на жестком диске фиктивный файл нулевой длины, уведомляющий о том, что реальный файл перенесен. В таком случае, если пользователю потребуется предыдущая версия файла, то программное обеспечение HSM сможет быстро извлечь его с магнитной ленты или с оптического накопителя.

HSM во многом отличается от процедуры резервирования данных. Задачей HSM является увеличение емкости доступной на жестком диске памяти за счет перемещения некоторых файлов на ленту, в то время как цель резервирования - возможность восстановления информации при потере оригинальной версии файла. Таким образом, ленты, используемые для HSM, содержат иные типы файлов по сравнению с лентами, используемыми для резервирования, и не рассчитаны на резервирование - за исключением тех случаев, когда программное обеспечение резервирования поддерживает обе стратегии.

Начиная с версии Legato Networker 5.5 иерархическая система хранения данных выполнена в архитектуре клиент-сервер. Благодаря такому подходу клиентская часть HSM может быть установлена на любую из систем, а сохраняться файлы будут на сетевом сервере Legato Networker.

Legato Networker Database Module for Oracle.

Дополнительный пакет, позволящий производить резервное копирование баз данных Oracle. Поддерживает online и offline режимы резервного копирования. Возможно сохранение отдельного tablespace, redo logs или целиком базы данных. За счет сохранения redo logs возможна организация incremental backup базы данных. Требует наличия Legato Networker Network Edition или Legato Networker Server Edition и лицензируется по количеству СУБД.

Legato Networker Database Module for Informix.

Дополнительный пакет для работы с Informix, аналогичный описанному выше.

Legato Networker Database Module for SAP.

Дополнительный пакет, для резервного копированния систем SAP R/3 на базе СУБД ORACLE. Требует наличия Legato Networker Network Edition или Solstice Backup Server Edition и лицензируется по количеству СУБД.

Legato Networker Database Module for Microsoft Exchange.

Дополнительный пакет, для резервного копирования Microsoft Exchange.

Legato Networker Database Module for Microsoft SQL Server.

Дополнительный пакет, для резервного копирования Microsoft SQL Server..

Legato Networker SNMP Module.

Дополнительный пакет, обеспечивающий передачу событий и статусной информации пакетам управления сетью Solstice Sun Net Manager или HP OpenView.

Legato Networker Client Licenses.

Набор дополнительных лицензий для поддержки сетевых клиентов. Данные лицензии устанавливаются на сервере резервного копирования и поставляются в комплектах по 5, 25 и 100 штук.

Legato Networker Jukebox Module License.

Данные лицензии необходимы для работы Legato Networker со сложными устройствами резервного копирования, такими как jukeboxes, libraries и т.п. Использование данного типа лицензий на сервере позволяет ему работать с отдельными физическими лентами на устройствах типа jukebox, а не с одной логической, что значительно ускоряет скорость поиска и восстановления информации.

Legato Networker Archive Module.

Под архивированием понимается некий снимок файлов на файловой системе и их последующее удаление после сохранении на ленточном или оптическом устройстве. Основные отличии архивации от резервного копирования:

  • сохраняются только некоторые файлы, а не целиком файловая система
  • восстанавливаются не отдельные файлы, а целиком сохраненный набор
  • исполняется не по расписанию, а по запросу
  • конечный пользователь может инициировать архивацию
  • проводится усиленная проверка целостности данных на ленте перед их удалением с диска

ClientsPaks.

Наборы клиентских частей для различных операционных систем: SPARC, RS/6000, HP/Apollo, DEC, SGI, Unixware, SCO UNIX, PC NFS, OS/2, Windows 3, Windows 95, Netware 3, Netware 4, Windows NT, MAC, PowerPC


Резервное копирование, стримеры, ленточные библиотеки © 2024