Прайс-лист ICQ 687089651

Общая информация
Глоссарий
Производители
4mm DAT NEW!!!
DLT & SDLT
LTO/Ultrium NEW!!!
8mm Helical Scan / Mammoth AME
8mm / Sony AIT
VXA  
MLR & SLR
Tape Libraries & Loaders
3480/3490/3590/3592
StorageTek Tape Drive
DISK-TO-DISK-TO-TAPE (D2D2T)
Travan, ADR, DTF
Шкафы для кассет
MAGNETIC MEDIA DEGAUSSER
ПО для резервного копирования
Конфигураторы ПО и стримеров
Услуги
Создай Barcode label!
Media & Accessories
MO, DVD, UDO, Blu-Ray
Наши проекты
Купить ленточный накопитель
Image

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'

Новости систем хранения данных
 
На главную arrow ПО для резервного копирования arrow Legato Networker

Legato Networker

Программный пакет Legato NetWorker централизует, упрощает и автоматизирует процесс резервного копирования и восстановления данных в гетерогенных средах. Более 10 000 предприятий по всему миру выбрали Legato NetWorker в качестве решения, обеспечивающего защиту их деловой информации, которое применимо как для крупных корпоративных, хранилищ данных, так и для информационных ресурсов небольших компаний. Программное обеспечение Legato NetWorker построено на хорошо масштабируемой архитектуре и выпускается в трех редакциях: Workgroup Edition, Network Edition и Power Edition, которые обеспечивают необходимый уровень сервиса для предприятий различного размера и с разными потребностями.
      Legato NetWorker использует клиент-серверную архитектуру, ключевыми понятиями которой являются: информационная зона (data zone), сервер резервного копирования (backup server), клиент и узел хранения (storage node).
      Под информационной зоной понимается структура, включающая в себя один сервер, а также несколько клиентов и узлов хранения.
      Клиент является источником данных, подлежащих резервному копированию. После получения запроса на начало резервного копирования он передает эти данные на сервер или узел хранения, либо получает от них данные при операциях восстановления.
      Сервер управляет процедурой резервного копирования и восстановления данных. Как правило, к нему физически подключается устройство резервного копирования (например, ленточная библиотека), на которое и производится запись данных. Он также получает и сохраняет в специальных файлах информацию о размещении данных, полученную от клиентов и узлов хранения.
      Узлом хранения, в свою очередь, называется сервер, принимающий данные от группы клиентов и передающий эти данные на устройство резервного копирования. Этот необязательный компонент используется для уменьшения нагрузки на сервер резервного копирования. При этом вся информация о размещении данных по-прежнему сохраняется только на сервере.
      Legato NetWorker дает возможность администратору автоматизировать операции резервного копирования в пределах информационной зоны и централизованно управлять ими, присваивая каждому клиенту индивидуальные параметры и правила копирования данных. Серверы и клиенты Legato NetWorker работают на платформах UNIX, Windows, Linux и NetWare, что подразумевает возможность осуществлять централизованное управление процессом резервного копирования и восстановления информации в многоплатформенной среде.
      Решения на основе Legato NetWorker обладают следующими характеристиками:
  • Автоматическая централизованная система защиты данных для гетерогенных сред масштаба предприятия. Подразумевает под собой поддержку широкого спектра систем хранения, клиентских приложений, файловых систем, а также программных платформ, для которых может осуществляться резервное копирование и восстановление данных. Это позволяет поддерживать защиту данных, объем которых может измеряться терабайтами, и которые могут находиться на сотнях и тысячах рабочих станций и серверов. Стандартизация на базе одного приложения позволяет обеспечить целостность и сохранность информации в масштабе всего предприятия.
  • Устойчивая масштабируемая клиент-серверная архитектура. Дает возможность объединения в одну информационную зону множества рабочих станций и серверов, использующих различные аппаратные и программные платформы, что существенно расширяет границы для восстановления и миграции данных между различными платформами. Legato NetWorker позволяет использовать полный, инкрементальный и дифференциальный уровни резервного копирования данных для сохранения как локальных данных сервера, так и данных удаленных клиентов. В целом, структура системы резервного копирования может динамически расширяться за счет добавления новых клиентов, устройств и узлов хранения.
  • Высокая производительность операций резервирования и восстановления данных. Обусловлена поддержкой параллельной обработки нескольких (до 512) потоков данных, что позволяет максимально эффективно использовать ресурсы информационной зоны с несколькими узлами хранения. Также важно отметить поддержку 32 одновременных информационных потоков на каждое устройство чтения/записи, встроенные функции мультиплексирования и компрессии данных, что дает возможность снизить загрузку NetWorker сервера, резко увеличить скорость резервного копирования и минимизировать нагрузку на сеть.
  • Поддержка большинства существующих устройств хранения. Позволяет выполнять несколько одновременных запросов на резервное копирование или восстановление информации, используя до 32 устройств хранения на каждый сервер или узел хранения. В качестве устройств хранения могут выступать ленточные и магнитооптические библиотеки, а также CD/DVD библиотеки, системы хранения типа NetApp NearStore и т.п. Legato NetWorker поддерживает ряд технологий, позволяющих существенно расширить возможности системы резервного копирования:
    • встроенная поддержка разделяемого доступа к устройствам хранения;
    • технология DDS (Dynamic Drive Sharing), которая позволяет организовать динамическое разделение доступа к медиа-устройствам (ленточными накопителями, магнитооптическими дисководами и т.п.) между несколькими узлами хранения;
    • поддержка ленточных библиотек мэйнфрейм-класса таких производителей как IBM и StorageTek.
  • Поддержка кластерных конфигураций. Legato NetWorker поддерживает большинство кластерных платформ: Legato Automated Availability Manager, Sun Cluster, Hewlett Packard MC/SG, IBM HACMP, Compaq Tru64 TruCluster и Microsoft Cluster Services. Legato NetWorker может работать в кластерной среде как в качестве клиента, осуществляя операции резервного копирования и восстановления данных кластера, так и в качестве кластерного приложения, что повышает его доступность и надежность хранения информации.
  • Поддержка большинства СУБД и приложений. Одним из главных достоинств Legato NetWorker является возможность установки программных модулей, которые позволяют избежать перевода СУБД и приложений в автономный (off-line) режим на время резервного копирования информации. Дополнительные модули, устанавливаемые на клиентские компьютеры, обеспечивают возможность оперативного (on-line) резервного копирования в системах, работающих по схеме 24х7, и постоянную доступность критически важной информации.
Модули Legato NetWorker для СУБД позволяют осуществлять полное и дифференциальное резервное копирование данных и журналов транзакций Oracle, IBM Informix, IBM DB2, Microsoft SQL Server и Sybase, не прерывая работу СУБД. Модули поддерживают платформы UNIX, Linux и Windows NT/2000 Server. В настоящее время в качестве стандартного средства резервного копирования в составе Oracle и IBM Informix поставляется именно Legato NetWorker. Пользователи СУБД могут модернизировать это ПО до полнофункциональной версии, сохранив свои инвестиции и внедрив единое решение для резервного копирования в масштабе предприятия.
      Помимо перечисленных СУБД, Legato NetWorker поддерживает наиболее распространенные приложения, такие как Microsoft Exchange Server, Lotus Notes/Domino и SAP R/3. Для этих приложений обеспечивается оперативное резервное копирование и выборочное восстановление. Например, возможно осуществить восстановление данных из конкретного почтового ящика, каталога или списка документов.

Резервное копирование, стримеры, ленточные библиотеки © 2024