Прайс-лист ICQ 687089651

Общая информация
Глоссарий
Производители
4mm DAT NEW!!!
DLT & SDLT
LTO/Ultrium NEW!!!
8mm Helical Scan / Mammoth AME
8mm / Sony AIT
VXA  
MLR & SLR
Tape Libraries & Loaders
3480/3490/3590/3592
StorageTek Tape Drive
DISK-TO-DISK-TO-TAPE (D2D2T)
Travan, ADR, DTF
Шкафы для кассет
MAGNETIC MEDIA DEGAUSSER
ПО для резервного копирования
Конфигураторы ПО и стримеров
Услуги
Создай Barcode label!
Media & Accessories
MO, DVD, UDO, Blu-Ray
Наши проекты
Купить ленточный накопитель
Image

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'

Новости систем хранения данных
 
На главную arrow ПО для резервного копирования arrow Программное обеспечение LEGATO arrow Legato Automated Availability Manager

Legato Automated Availability Manager

Legato Automated Availability Manager (LAAM) — комплексное решение масштаба предприятия, предназначенное для обеспечения высокой доступности данных и приложений. LAAM контролирует поведение приложений, системных и сетевых ресурсов, перемещая их в случае необходимости на доступные серверы. LAAM поддерживает большинство операционных систем, включая Microsoft Windows NT/2000, SUN Solaris, HP-UX, IBM AIX и Linux.
      Legato Решения на основе LAAM хорошо масштабируются. LAAM можно использовать и для создания простого двухузлового кластера, и в системе масштаба предприятия, состоящей из сотни высокопроизводительных серверов. При этом серверы могут находиться на значительном удалении друг от друга — эта особенность LAAM часто используется при построении резервных вычислительных центров.
      В отличие от традиционного кластерного ПО LAAM поддерживает не только конфигурации с разделяемым диском (shared disk), но и такие источники данных, как общие сетевые ресурсы Windows- и UNIX-серверов, серверов NAS, реплицированные файловые системы.
Одним из основных преимуществ LAAM является гибкость настройки поведения системы в нештатных ситуациях. Поддержка “каскадного переключения” (cascade failover) позволяет определить список серверов, на которые в случае отказа основного сервера будет перемещено приложение. При этом поддерживается независимое перемещение на различные серверы для различных приложений в зависимости от заданных правил.
      Необходимо отметить, что в отличие от большинства кластерных продуктов, LAAM обеспечивает не только реактивную (в случае отказа), но и проактивную защиту информационных ресурсов. Пользователь может задать условия, при наступлении которых система будет реагировать тем или иным образом.
      В составе LAAM поставляются готовые модули для поддержки Oracle, Informix, Sybase, Microsoft IIS, Apache, Checkpoint Firewall-1, серверов NFS, Legato NetWorker. Обеспечивается поддержка Microsoft SQL Server, Microsoft Exchange и Lotus Notes. C помощью LAAM SDK пользователь может обеспечить поддержку нестандартных приложений.


Резервное копирование, стримеры, ленточные библиотеки © 2024