Прайс-лист ICQ 687089651

Общая информация
Глоссарий
Производители
4mm DAT NEW!!!
DLT & SDLT
LTO/Ultrium NEW!!!
8mm Helical Scan / Mammoth AME
8mm / Sony AIT
VXA  
MLR & SLR
Tape Libraries & Loaders
3480/3490/3590/3592
StorageTek Tape Drive
DISK-TO-DISK-TO-TAPE (D2D2T)
Travan, ADR, DTF
Шкафы для кассет
MAGNETIC MEDIA DEGAUSSER
ПО для резервного копирования
Конфигураторы ПО и стримеров
Услуги
Создай Barcode label!
Media & Accessories
MO, DVD, UDO, Blu-Ray
Наши проекты
Купить ленточный накопитель
Image

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'

Новости систем хранения данных
 
На главную arrow ПО для резервного копирования arrow Legato Co-StandbyServer

Legato Co-StandbyServer

Legato Co-StandbyServer обеспечивает защиту критически важных данных и приложений в среде Windows. Используя Co-StandbyServer, системные администраторы могут сформировать кластер из двух серверов, работающих под управлением Windows NT или Windows 2000. Legato Co-StandbyServer предоставляет администратору значительную гибкость при выборе аппаратной и программной конфигурации. Серверы не должны быть идентичными на аппаратном уровне и не должны выполнять одни и те же функции.
      После объединения двух серверов в кластер они продолжают нормально функционировать как файловый сервер и/или сервер приложений, в то же время играя роль горячего резерва друг для друга. Серверы соединены выделенным высокоскоростным сетевым линком, по которому в штатном режиме производится постоянный двунаправленный обмен блоками данных — синхронное зеркалирование дисков серверов. Co-StandbyServer поддерживает все дисковые контроллеры, совместимые с Windows, SCSI, IDE, RAID и т.п. Зеркалирование может производиться на уровне дисков (Windows NT) или отдельных разделов диска (Windows 2000). Таким образом, на каждом сервере хранятся данные обоих серверов. В случае выхода из строя дискового контроллера или диска на одном из серверов, ввод-вывод просто перенаправляется на второй сервер. При этом оба сервера продолжают функционировать в обычном режиме, т.е. перенаправление ввода-вывода происходит совершенно прозрачно для пользователей и приложений.
      В случае отказа одного из серверов, его функции, включая IP-адреса, очереди печати, общие ресурсы и приложения, переходят ко второму серверу. Поскольку оставшийся сервер располагает точной копией данных отказавшего сервера, по завершении процесса переключения пользователи могут продолжить работу с данными и приложениями. В настоящее время Co-StandbyServer поддерживает IIS 5.0, SQL 7.0, SQL 2000 и Exchange 5.5. Поддержка Exchange 2000 и Oracle 8 находится в процессе разработки.

Резервное копирование, стримеры, ленточные библиотеки © 2024