Прайс-лист ICQ 687089651

Общая информация
Глоссарий
Производители
4mm DAT NEW!!!
DLT & SDLT
LTO/Ultrium NEW!!!
8mm Helical Scan / Mammoth AME
8mm / Sony AIT
VXA  
MLR & SLR
Tape Libraries & Loaders
3480/3490/3590/3592
StorageTek Tape Drive
DISK-TO-DISK-TO-TAPE (D2D2T)
Travan, ADR, DTF
Шкафы для кассет
MAGNETIC MEDIA DEGAUSSER
ПО для резервного копирования
Конфигураторы ПО и стримеров
Услуги
Создай Barcode label!
Media & Accessories
MO, DVD, UDO, Blu-Ray
Наши проекты
Купить ленточный накопитель
Image

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'

Новости систем хранения данных
 
На главную arrow Travan, ADR, DTF arrow Travan arrow Travan 5 (Travan 20) arrow Стример Tecmar Travan NS 20GB

Для резервного копирования данных в небольших локальных сетях окажется полезной разработка Тecmar - внутренний накопитель на магнитной ленте Travan NS 20GB. Стримерные технологии- это оптимальное решение для тех, кто считает, что сейчас необходимо извлечь максимальную выгоду из удешевления аппаратных средств. Каждый картридж этого стримера имеет вместимость 20 Гбайт и скорость передачи данных 2 Мбайт в секунду. Другими словами, Travan NS20 в силах удовлетворить достаточно жестким требованиям пользователей. Интеграция стримера в сетях максимально упрощена. Литеры "NS" в названии модели обозначают "Сетевой Ряд". На практике, это говорит о том, что новый стример Travan NS 20 оптимизирован для работы в сетях под управлением ОС Windows NT.

В конструкции Travan NS20 предусмотрены дополнительные аппаратные меры защиты носителей данных. Усиленная металлическая панель надежно защищает картридж от механических повреждений и эффективно рассеивает тепло. Полная фиксация картриджа в этой панели уменьшает смещение дорожек и обеспечивает защиту ленты от электростатического разряда. Для защиты информации в Travan NS20 применяется технология TapeAlert, которая позволяет производить диагностику дорожек и блокировать поврежденные части. Восстановление поврежденных данных производится по патентованной технологии "избыточного считывания". Благодаря примененной новинке, Travan NS20 автоматически переводит поток данных на вторичный канал чтения, в тот момент, когда происходит сбой первичного канала. В устройстве применен промышленный стандарт аппаратного сжатия данных ALDC, а также коррекция ошибок с помощью кода Рида-Соломона. Tecmar использовало в Travan NS20 еще одно новшество - одновременное считывание и запись, что резко уменьшает время резервирования.

Основное нововведение Tecmar, опробованное на ленточном накопителе Travan NS20 - это впервые появившаяся у каждого пользователя возможность с максимальным удобством резервировать все данные за минимально возможную цену. Единственно, чего может лишиться человек, выбравший стример Travan NS20 фирмы Tecmar, -так это желания заменить его другим устройством.

Технические характеристики:

  • Емкость картриджа -10 Гбайт (до 20 Гбайт со сжатием данных)
  • Скорость передачи данных - 1 Мбайт/с (до 10 Мбайт/с при синхронизированной передачи данных)
  • Время поиска данных - 110 с
  • Емкость буфера - 2 Мбайт
  • Формат записи информации- QIC-3220-MC
  • Формат сжатия данных QIC-154, ALDC
  • Количество дорожек на магнитной ленте - 108
  • Кодировка записи 1,7 RLL
  • Плотность записи данных - 106 400 бит на дюйм
  • Интерфейс - IDE
  • Вероятность ошибки - <1 на 1015 бит
  • Среднее время наработки на отказ - 250 000 часов
  • Размещение - отсек 3,5 "
  • Потребляемая мощность -14 Вт

Резервное копирование, стримеры, ленточные библиотеки © 2024