Прайс-лист ICQ 687089651

Общая информация
Глоссарий
Производители
4mm DAT NEW!!!
DLT & SDLT
LTO/Ultrium NEW!!!
8mm Helical Scan / Mammoth AME
8mm / Sony AIT
VXA  
MLR & SLR
Tape Libraries & Loaders
3480/3490/3590/3592
StorageTek Tape Drive
DISK-TO-DISK-TO-TAPE (D2D2T)
Travan, ADR, DTF
Шкафы для кассет
MAGNETIC MEDIA DEGAUSSER
ПО для резервного копирования
Конфигураторы ПО и стримеров
Услуги
Создай Barcode label!
Media & Accessories
MO, DVD, UDO, Blu-Ray
Наши проекты
Купить ленточный накопитель
Image

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'

Новости систем хранения данных
 
На главную arrow ПО для резервного копирования arrow Программное обеспечение ArcServe arrow Ранние версии arrow ARCserve 2.01 for Windows NT, Enterprise Edition

ARCserve 2.01 for Windows NT, Enterprise Edition

Как это обычно бывает с новыми разработками, продукты, лидирующие в определенной отрасли, заслуживают серьезного рассмотрения - особенно когда речь идет о такой важной операции, как резервное копирование. Пакет ARCserve 2.01 for Windows NT, Enterprise Edition фирмы Cheyenne Software обладает хорошим быстродействием при локальном копировании, совместимостью со старой доброй ОС NetWare и заслуживающей похвалы простотой использования. Другие положительные свойств, например, проверка "на лету" на вирусы, обеспечивают безопасность важных для вас системных файлов и файлов данных.

Как и два других рассматриваемых здесь пакета, ARCserve может копировать и восстанавливать файловые системы FAT, HPFS и NTFS. Пакет осуществляет запись данных по мини-портам SCSI и работает с большинством популярных адаптеров и приводов накопителей на магнитной ленте. Для облегчения поиска восстанавливаемых файлов сохраняется локальная копия каталогов магнитных лент. Возможна установка факультативного модуля автоматической ротации лент (595 долл.)

Процедура инсталляции пакета ARCserve оказалась наиболее дружественной среди трех рассматриваемых. Так же как и ее конкуренты, ARCserve инсталлируется как системные функции (услуги) Windows NT и может копировать как локальные, так и подключенные через сеть серверы и клиенты Windows NT. Пакет использует административные общие зоны (shares), предоставляемые либо Windows NT, либо клиентскими агентами ARCserve.

Эти агенты дают возможность копирования важных файлов Windows NT, в том числе файлов реестра Registry, системных файлов и журнала событий. Агенты также взаимодействуют с сервером резервного копирования, используя протоколы IP или IPX и с помощью технологии проталкивания tried-and-true фирмы Cheyenne. В технологии проталкивания управление копированием передается копируемому серверу или клиенту Windows NT, что освобождает обычно занятые "машины копирования" ARCserve.

Корни продукта фирмы Cheyenne в ОС NetWare и большинство архитектурных и управленческих решений пакета ARCserve удачно отображены на линию продуктов для Windows NT - и наоборот. "Машины" Windows NT, выполняющие функции клиентского агента ARCserve, могут быть скопированы либо пакетом ARCserve for Windows NT, либо пакетом ARCserve for NetWare.

И наоборот, ARCserve for Windows NT использует функции клиентского агента сервера NetWare, сетевого загружаемого модуля (Network Loadable Module - NLM), для копирования серверов NetWare. (Он может копировать системные файлы, включая объекты NDS NetWare 4.x и базы данных сетевых ресурсов Binderies 3.x.) Пакет ARCserve for Windows NT может также копировать пространства имен Macintosh, сохраняя Mac-файлы вместе с разветвлениями ресурсов невредимыми.

Хотя перечисленный набор возможностей впечатляет, пакет еще далек от совершенства. Например, клиентские агенты ARCserve поставляются вместе с Microsoft Windows 95, но клиенты для Windows NT фирмы Cheyenne не работают с этой системой. Причина в том, что агенты Windows 95 первоначально были настроены для ARCserve for NetWare.

Ко времени публикации данной статьи ожидается появление версии агента, работающего с Windows NT. К этому же времени ожидается появление агентов для систем OS/2, для серверов Macintosh и UNIX. Разумеется, агент для Windows 3.11 уже имеется.

Часть, которую фирма Cheyenne мудро позаимствовала у пакета ARCserve для NetWare, - это диспетчер Windows NT - ARCserve Manager. Его интуитивный графический интерфейс почти не отличается от интерфейса диспетчера версии для NetWare. Если вы хорошо освоили NetWare ARCserve Manager, у вас не будет проблем с версией для Windows NT.

Как центр управления всеми функциями, от обслуживания лент до планирования заданий на восстановление, ARCserve Manager for Windows NT обладает развитыми средствами планирования, позволяющими выбрать файлы, ленточные накопители и время копирования. Сложные последовательности событий резервного копирования могут быть сохранены как задания и вновь использованы позднее с помощью встроенных средств разработки сценариев.

Диспетчер ARCserve Manager для Windows NT позволяет также планировать задания, выполняющиеся одновременно на разных устройствах, что значительно повышает быстродействие. Сочетание этого свойства с возможностями многопроцессорной обработки сервера Windows NT обеспечивает работу с 32 устройствами резервного копирования в системе. При тестировании локального копирования выигрыш в быстродействии был очевиден: пакет ARCserve оказался самым быстрым с производительностью 36 Мбайт/мин.

Способность пакета ARCserve проверять копируемые файлы на вирусы - еще одна уникальная и полезная функция. В случае обнаружения вируса вы можете скопировать, пропустить или удалить зараженный файл. Можно приобрести программу InocuLAN фирмы Cheyenne (версия для одного сервера - 895 долл., версия клиента Windows NT - 195 долл.), которая расширяет базовые антивирусные возможности для "лечения" и "прививки (инокуляции)" зараженных файлов.

Обладая солидными возможностями копирования, прекрасным взаимодействием с ОС NetWare и набором удобных дополнительных утилит, пакет ARCserve в состоянии удовлетворить ваши потребности в резервном копировании сервера Windows NT.

Соответствие решаемой задаче:
ARCserve 2.01 for Windows NT, Enterprise Edition
Инсталляция и конфигурирование Отлично
Управление и администрирование Хорошо
Совместимость Хорошо

Резервное копирование, стримеры, ленточные библиотеки © 2024