Прайс-лист ICQ 687089651

Общая информация
Глоссарий
Производители
4mm DAT NEW!!!
DLT & SDLT
LTO/Ultrium NEW!!!
8mm Helical Scan / Mammoth AME
8mm / Sony AIT
VXA  
MLR & SLR
Tape Libraries & Loaders
3480/3490/3590/3592
StorageTek Tape Drive
DISK-TO-DISK-TO-TAPE (D2D2T)
Travan, ADR, DTF
Шкафы для кассет
MAGNETIC MEDIA DEGAUSSER
ПО для резервного копирования
Конфигураторы ПО и стримеров
Услуги
Создай Barcode label!
Media & Accessories
MO, DVD, UDO, Blu-Ray
Наши проекты
Купить ленточный накопитель
Image

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'

Новости систем хранения данных
 
На главную arrow Tape Libraries & Loaders arrow Библиотеки магнитных лент

Библиотеки магнитных лент

Устройства записи информации на магнитную ленту по-прежнему широко используется в информационных системах. Самой передовой технологией магнитной записи является технология DLT (Digital Linear Tape).

Одна кассета DLT может хранить 40 Гб несжатой информации или 80 Гб информации в сжатом виде, скорость чтения (записи) – 360 Мб в минуту для несжатых данных и 720 Мб в минуту в случае сжатия информации, среднее время поиска файла на ленте составляет 60 секунд.

Одной из отличительных черт технологии DLT является ее высокая надежность, обусловленная тем, что лента и магнитная головка не соприкасаются друг с другом, вследствие чего они практически не изнашиваются. Одна DLT -кассета служит без сбоев многие годы.

Компания ADIC производит широкий спектр устройств записи на магнитную ленту – от одиночных стриммеров до автоматизированных библиотек. Одиночные устройства идеально подходят для организации хранения данных в небольших информационых системах, а так же могут быть использованы в качестве переносных устройств.

Наиболее полная автоматизация хранения данных и резервного копирования может быть достигнута только при использовании библиотек магнитных лент. Компания ADIC в течение многих лет специализируется на разработке и производстве этих устройств. Библиотеки магнитных лент различаются по числу стриммеров, количеству кассет в магазине и по набору дополнительных опций. Среди дополнительных опций можно отметить так называемый «почтовый ящик»и устройство чтения штрих-кодов.

Почтовый ящик (mailbox ) предназначен для упрощения замены кассет в магазине, в случае его использования библиотека не проводит чтения оглавлений всех кассет в магазине, что значительно сокращает время инициализации библиотеки.

Устройство чтения штрих-кодов (barcode reader ) позволяет идентифицировать кассету посредством чтения штриховой наклейки на ней, а не путем ее загрузки в ситриммер и последующего считывания оглавления. Благодаря этому, также сокращается время, необходимое для подготовки библиотек к работе.

Отдельно следует остановиться на новой серии библиотек ADIC под названием SCALAR 100. От предыдущих серий аналогичных устройств ее отличают: высоая масштабируемость – пользователь сам определяет конфигурацию библиотеки, поддержка Fibre Channel напрямую, встраиваемый модуль NAS , интерфейс с Интернет для обеспечения удаленного управления.

Все устройства ADIC поддерживаются системой резервного копирования ARCserve, о которой было сказано выше. Используя пакет ARCserve и устройства записи на магнитную ленту компании ADIC можно строить системы резервного копирования для информационных систем любого масштаба.

В таблице ниже приведено сравнение основных классов устройств компании ADIC для записи на магнитную ленту формата DLT .

Класс Максимальный объем данных (Гб) Число кассет в магазине Максимальное число стриммеров Почтовый ящик Устройство чтения штрих-кодов
Одиночные накопители DS90008011--
Библиотека FastStor1760221-v
Библиотека SCALAR 2181440182vv
Библиотека SCALAR 1004800606vv

Помимо библиотек магнитных лент стандарта DLT компания ADIC предлагает широкий спектр устройств на базе стриммеров стандартов DAT, AIT и LTO Ultrium .

StorNext

StorNext является семейством устройств NAS (Network Attached Storage), подключаемых непосредственно к сети и предназначенных для хранения большого объема информации на жестких дисках. Емкость этих устройств составляет от 950 Гб до 23.6 Тб., и они предназначены для функционирования в сетях на основе Windows и UNIX. Применение таких устройств позволяет хранить большие объемы информации, обеспечивая для рабочих станций высокую степень готовности данных.

Fibre Channel

Компания ADIC производит большой спектр устройств, предназначенных для организации сетей Fibre Channel в информационных системах любого масштаба.


Резервное копирование, стримеры, ленточные библиотеки © 2024