Прайс-лист ICQ 687089651

Общая информация
Глоссарий
Производители
4mm DAT NEW!!!
DLT & SDLT
LTO/Ultrium NEW!!!
8mm Helical Scan / Mammoth AME
8mm / Sony AIT
VXA  
MLR & SLR
Tape Libraries & Loaders
3480/3490/3590/3592
StorageTek Tape Drive
DISK-TO-DISK-TO-TAPE (D2D2T)
Travan, ADR, DTF
Шкафы для кассет
MAGNETIC MEDIA DEGAUSSER
ПО для резервного копирования
Конфигураторы ПО и стримеров
Услуги
Создай Barcode label!
Media & Accessories
MO, DVD, UDO, Blu-Ray
Наши проекты
Купить ленточный накопитель
Image

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'

Новости систем хранения данных
 
На главную arrow LTO/Ultrium NEW!!! arrow Общая информация arrow Технология Ultrium обеспечивает надёжность хранения данных

Технология Ultrium обеспечивает надёжность хранения данных

Шиполь, июнь 2003 – Imation выпускает на европейский рынок второе поколение картриджей формата Black Watch LTO Ultrium. Новый носитель данных имеет ёмкость до 400 Гб (при сжатии 2:1, в несжатом состоянии 200 Гб) и скорость обмена до 80 Mб/с (при сжатии 2:1, в несжатом состоянии от 20 до 40 Мб/s). Ленточные картриджи Imation Black Watch Ultrium 2 совместимы со всеми лентопротяжными устройствами и автоматизированными лентопротяжными системами второго поколения LTO Ultrium. поколения. Лентопротяжные устройства LTO Ultrium второго поколения совместимы с картриджами первого поколения. В результате обеспечивается защита уже сделанных инвестиций и миграция данных из от одного поколения Ultrium в следующее. Картриджи Imation Black Watch Ultrium 2 Cartridge можно приобрести у авторизованных дистрибьютеров и продавцов компании Imation.

С момента внедрения на рынок в сентябре 2000 года технология "Linear Tape Open" зарекомендовала себя в качестве надёжного и эффективного с точки зрения затрат решения в области ленточных накопителей для открытой внешней среды сервера. Технология LTO заняла одну из ведущих позиций среди ленточных накопителей для сетей, о чём свидетельствуют почти 250.000 установленных лентопротяжных механизмов и ровно шесть миллионов проданных картриджей.

Особым признаком ленточных картриджей LTO Ultrium является встроенный чип памяти СМ (CM = Cartridge Memory). С помощью высокоскоростной техники передачи на чип можно записать или считать с него определяемые пользователем специфические данные картриджа. Чип предназначен, например, для анализа частоты пользования картриджем. Кроме того, картриджи Imation Black Watch Ultrium 2 созданы с использованием инновационных запатентованных технологий, которые превращают их в особо надёжные носители информации:
  • Механизм "Corner Snap" (защёлка на кромке картриджа), повышающий износоустойчивость картриджа, предотвращающий проскальзывание направляющего штифта и плотно закрывающий картридж даже при неправильном обращении с ним или сотрясениях в процессе транспортировки.
  • Трёхсегментная катушка, улучшающая протяжку ленты и равномерно распределяющая воздействующее на ленту усилие по всей её поверхности.
  • Долгий срок службы благодаря применению двухслойной магнитной ленты Imation с металлизированным слоем последнего поколения (MP3).
  • Технология записи «серводорожка», обеспечивающая оптимальное положение относительно записывающей/считывающей головки и, тем самым, более высокую безопасность данных.

Технология LTO является высокопроизводительным, масштабируемым и открытым форматом магнитной ленты, разработанным совместно производителями лентопротяжных механизмов Hewlett Packard, IBM и Seagate и предназначенным для удовлетворения растущей потребности в сохранении информации в средних по размеру сетях и в вычислительных центрах. В новых поколениях ленточных накопителей LTO Ultrium реализованы преимущества линейной, 8-канальной технологии в комбинации с усовершенствованной технологией «серводорожка», сжатием данных, расположением дорожек, а также возможностью коррекции ошибок. Картриджи LTO Ultrium пригодны для записи, восстановления и архивирования данных. Формат Ultrium является единственной в сегменте сетей Highend технологией сохранения данных на магнитной ленте, имеющей точно сформулированные представления о динамике роста ёмкости и масштабирования для четырёх поколений. С каждым новым поколением предусмотрено увеличение вдвое ёмкости накопителя и скорости обмена данными, а также значительное повышение сохранности данных по сравнению с другими аналогичными технологиями в том же сегменте рынка.


< Пред.   След. >
Резервное копирование, стримеры, ленточные библиотеки © 2024