Прайс-лист ICQ 687089651

Общая информация
Глоссарий
Производители
4mm DAT NEW!!!
DLT & SDLT
LTO/Ultrium NEW!!!
8mm Helical Scan / Mammoth AME
8mm / Sony AIT
VXA  
MLR & SLR
Tape Libraries & Loaders
3480/3490/3590/3592
StorageTek Tape Drive
DISK-TO-DISK-TO-TAPE (D2D2T)
Travan, ADR, DTF
Шкафы для кассет
MAGNETIC MEDIA DEGAUSSER
ПО для резервного копирования
Конфигураторы ПО и стримеров
Услуги
Создай Barcode label!
Media & Accessories
MO, DVD, UDO, Blu-Ray
Наши проекты
Купить ленточный накопитель
Image

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'

Новости систем хранения данных
 
На главную arrow 8mm Helical Scan / Mammoth AME arrow Общая информация arrow 8-МИЛЛИМЕТРОВЫЕ: ЧУЖОГО НЕ НАДО

8-МИЛЛИМЕТРОВЫЕ: ЧУЖОГО НЕ НАДО

Несмотря на привлекательные стороны DLT, 8-миллиметровая технология компании Exabyte не собирается сдавать свои позиции. Данная технология привычна и проверена временем, а кроме того, она широко распространена. При столь большом количестве 8-миллиметровых кассет переход на технологию DLT, которая не может читать 8-миллиметровые ленты, представлял бы серьезное неудобство. Мало того, этот переход потребовал бы от пользователей реконструкции своих систем хранения данных для работы с кассетами DLT.

С точки зрения производительности, сегодня пользователям 8-миллиметровых систем незачем переходить на DLT, поскольку есть такие накопители, как Mammoth. Конечно, как было упомянуто ранее, продукты на основе DLT7000 будут серьезными соперниками по производительности.

Из 8-миллиметровых накопителей только Mammoth превосходит DLT по производительности. Однако в библиотечной среде все 8-миллиметровые накопители загружаются быстрее DLT. Если предположить, что обращение к ленте уже было, DLT4000 для загрузки и начала работы требуется 45 секунд, DLT7000 - 40, а накопителям - 20.

Что касается размеров, то 8-миллиметровые накопители могут иметь преимущество над DLT, благодаря половинной высоте и восьмидюймовой длине - стандартной для локальных сетей. С другой стороны, DLT-накопитель, с полной высотой и девятидюймовой длиной, имеет корни в хост-системах. Но размеры DLT - фактор не столь уж важный, ведь большинство серверов старшего класса, а именно они преимущественно используют эту технологию, имеют дополнительный дюйм пространства, необходимый для DLT. И тем не менее с 8-миллиметровым накопителем стандартного размера вам не надо заботиться и об этом.

Но вернемся к Mammoth. Накопитель имеет несколько революционных новшеств, которые дают ему преимущество над всеми технологиями резервного копирования. Например, в отличие от всех ныне существующих 8- и 4-миллиметровых накопителей, он не имеет ведущей оси и прижимного ролика, что снижает вероятность разрыва и увеличивает срок эксплуатации ленты. Частично благодаря конструкции, которая не имеет ведущей оси, в накопителе на 40% меньше деталей, что понижает температуру устройства и уменьшает число потенциальных ошибок.

Резервное копирование, стримеры, ленточные библиотеки © 2024